Болит глаз типа ячмень или что

Сначала дней десять назад выскочил один ячмень на нижнем веке -ушел сам через два дня, затем через еще два дня на верхнем веке внутреннем у носа выскочили два белых болючих прыщичка, прошли сами, три дня назад стало болеть нижнее веко, теперь оно немного вздулось, больно когда закрываешь и глаз красных, не пойму что это, вчера заложила тетрациклин - не помогло сегодня купила флоксал - не знаю то это или нет, буду благодарна советом.

нет
52 года
27 Февраля ·Просмотров: 26·Штирлиц

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом

Клинически больше данных за множественное локальное воспаление в толще века из-за закупорки сальной железы.

В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:

глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней

через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней

локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней

внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней

Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук

Выздоравливайте!