Болит глаз типа ячмень или что
Сначала дней десять назад выскочил один ячмень на нижнем веке -ушел сам через два дня, затем через еще два дня на верхнем веке внутреннем у носа выскочили два белых болючих прыщичка, прошли сами, три дня назад стало болеть нижнее веко, теперь оно немного вздулось, больно когда закрываешь и глаз красных, не пойму что это, вчера заложила тетрациклин - не помогло сегодня купила флоксал - не знаю то это или нет, буду благодарна советом.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом
Клинически больше данных за множественное локальное воспаление в толще века из-за закупорки сальной железы.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней
через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней
локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней
внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней
Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук
Выздоравливайте!