Вопрос по анализам крови во 2 триместре
Добрый день. Так получилось,что сдала кровь с разницей в неделю в 2 лабораториях,во втором напугал высокий СОЭ. Нормальные ли показатели для 21 недели беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности практически всегда происходит увеличение количества лейкоцитов, а так же СОЭ, но это не указывает на наличие воспаления. Это абсолютно нормальные изменения во время беременности. В общем анализе мочи не выявлено признаков воспаления.
Елена Федоровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! При беременности происходит изменение объема циркулирующей крови, изменение реологических свойств крови, соответственно увеличивается количество лейкоцитов, нейтрофилов, холестерина, соэ, снижается количество лимфоцитов. Соэ может быть и 60-70 и это не является патологией. В представленных результатах все изменения соответствуют сроку беременности. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте , выявленные отклонения по результатам анализов крови являются нормой для беременных , так как появляется дополнительный круг кровообращения и подобные изменения связаны с иммунными адаптациями, изменением белкового состава крови и реологических свойств крови , не переживайте , это нормально , если нет никаких симптомов воспаления, то повода для беспокойства нет.
Елена Владимировна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации на данном вашем сроке беременности может быть увеличение показателей крови (в том числе и в эти показатели входит СОЭ)
Поэтому повода для беспокойства нет .
Анна Константиновна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, все показатели соответствуют сроку беременности никаких отклонений нет.
В период беременности другие референсы по анализу и вы в них прекрасно укладываетесь.
Увеличение соэ в данном случае не является признаком воспаления, если нет других симптомов и ничего не беспокоит то лечение не требуется.
Резеда Венеровна, спасибо.