Родинка на лице
Добрый день , у ребенка на лице родинка больше года точно , в размере вроде бы не увеличивалась . Если пощупать слегка выпуклая , как мне показалось края неровные . Стоит обратиться к врачу? Фото прилагаю ..
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Никаких настораживающих изменений нет.
Визуально на фото совершенно доброкачественный меланоцитарный невус кожи.
Специального лечения он не требует.
Невусы, как и любые образования кожи, с течением времени могут увеличиваться в размерах, менять цвет (темнеть или наоборот становится более светлыми). Это нормальная ситуация.
Здравствуйте. По фото родинка выглядит как обычный доброкачественный невус, тревожных признаков нет, специального лечения сейчас не требуется. Такие родинки могут постепенно меняться по цвету или размеру, это обычно нормально.
Рекомендуется наблюдать и при любых быстрых изменениях формы, цвета, размера или появлении кровоточивости показать ребенку дерматологу или онкологу‑дерматологу.
Здравствуйте, Анастасия
По фото доброкачественные пигментные невусы
Не подозрительные на онкологический процесс.
В таких случаях планово очно при возможности осмотр дерматолога с дерматоскопией.
Переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально это доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет, это не меланома. Показаний к удалению нет. Никаких активных действий не требуется.