Консультация офтальмолога /

Повреждение глаза — вопрос №414310

Здраствуйте. Ребенок гулял упала с крыши сосулька прямо в глаз. Были у врача врач дал заключение глазная щель сужена, слезные органы в норме, склера не изменена, сосуды не расширены, глазное яблоко мягкое. На роговице горизонтальный разрыв роговицы. Тампонированный радужкой, гифема.

Офтальмолог
Здравствуйте Светлана. Прикрепите пожалуйста фото глаза. На что жалуется ребенок? Есть заключение врача?
Принятый ответ
Клиент
Рафаил, ребенок сейчас спит

Клиент
Рафаил, так все что в вопросе все это же написано в выписке
Клиент
Рафаил, загрузила
Офтальмолог
Светлана, указанные вами повреждения характерны для проникающего ранения глаза. С такой травмой направляют в офтальмологический стационар с вероятным хирургическим вмешательством. Или возможно у ребенка ушиб глаза с некорректным описанием полученных повреждений.
Офтальмолог
Светлана, ознакомился с выпиской. Доктор вам рекомендовал обращения в стационар в экстренном порядке с первичной хирургической обработки раны.
Вы обращались в стационар?
Клиент
Рафаил, да, я просто спрашиваю для уточнения по выписке
Офтальмолог
Добрый вечер!
Травма относится к проникающим ранениям. Должна бвть обработана хирургически в специализированном отделении.
Принятый ответ
Педиатр
Глаз должны обработать и наблюдать через день.
Клиент
Наталья, можно обойтись без хирургии?
Педиатр
Думаю, что швы накладывать будут, В любом случае обработать закрыть глаз наблюдать, распишут лечение .Это всё-таки Глаз, Если вас госпитализироватт, всегда соглашаейтесь
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это проникающее ранение роговицы. Требуется срочная хирургическая обработка и ушивание.
Есть заключение врача?
Вам помощь оказали?
Принятый ответ
Клиент
Вера, а можно обойтись без хирургии так как наркоз нам делать нельзя
Офтальмолог
Обработали хотя бы?
Клиент
Вера, да, посмотрели на аппарате закапали в глаз и наложили повязку
Клиент
Вера, так можно это без хирургии лечить
Офтальмолог
Без хирургической обработки образуется грубый рубец, который негативно скажется на зрении.
А также возможно присоединение инфекции т.к есть входные ворота, это опасно
Клиент
Вера, местно же все таки можно лечить чем то? Просто в другой клинике мне сказали что можно, но заживать дольше будет
Офтальмолог
Антибактериальная терапия это понятно, в любом случае должна проводиться +кроверассасывающая.
Но роговица будет заживать неровнымм краями с Образованием грубого рубца. Травма роговицы всегда опасна образованием рубца и снижением зрения, но рубец бывает разный, ровный и тонкий и неровный с приподнятыми краями. К тому же в описании указана тампонада раны радужкой-это неочень хорошо. Её надо расправить и расположить на место. Это во первых будет косметический дефект, во вторых может быть нарушен отток внутриглазной жидкости
Офтальмолог
Сколько лет ребёнку?
Клиент
Вера, 7
Офтальмолог
Зря не хотите оперировать. Зажить то заживёт, но глаз и внешне будет некрасивый и функции его будут утрачены...в ребёнку ещё жить с этим глазом
Офтальмолог
А что с наркозом?
А если надо делать операцию по удалению аппендицита или другие жизнеугрлжающие состояния?
Клиент
Вера, у нас было крептогенная фокальная эпелепсия, и плюс к томуже 3 мес назад перелом руки, и нервопатолог сказала что наркоз раз в пол года можно делать либо приступы возобновятся
Офтальмолог
Ну тут такая ситуация знаете, что это надо. По другому-я вам написала какие могут быть последствия.
После наркоза обратитесь к неврологу чтоб немного подлечил
Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего потребуется хирургическое лечение. Нужно обратиться в офтальмологический стационар.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
У ребенка проникающее ранение роговицы, это неотложное состояние, которое требует срочной хирургической помощи. Это очень серьезно, в срочном порядке нужно провести первичную хирургическую обработку раны
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Срочная госпитализация в офтальмологическое отделение, необходима операция, хирургическая обработка с ушиванием проникающего ранения глаза.
Офтальмолог
Здравствуйте нужна госпитализация в стационар