Повреждение глаза

Здраствуйте. Ребенок гулял упала с крыши сосулька прямо в глаз. Были у врача врач дал заключение глазная щель сужена, слезные органы в норме, склера не изменена, сосуды не расширены, глазное яблоко мягкое. На роговице горизонтальный разрыв роговицы. Тампонированный радужкой, гифема.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Прикрепите пожалуйста фото глаза. На что жалуется ребенок? Есть заключение врача?

Рафаил, ребенок сейчас спит

Рафаил, так все что в вопросе все это же написано в выписке

Рафаил, загрузила

Светлана, указанные вами повреждения характерны для проникающего ранения глаза. С такой травмой направляют в офтальмологический стационар с вероятным хирургическим вмешательством. Или возможно у ребенка ушиб глаза с некорректным описанием полученных повреждений.

Светлана, ознакомился с выпиской. Доктор вам рекомендовал обращения в стационар в экстренном порядке с первичной хирургической обработки раны.
Вы обращались в стационар?

Рафаил, да, я просто спрашиваю для уточнения по выписке

Принятый ответ

Добрый вечер!
Травма относится к проникающим ранениям. Должна бвть обработана хирургически в специализированном отделении.

Глаз должны обработать и наблюдать через день.

Наталья, можно обойтись без хирургии?

Думаю, что швы накладывать будут, В любом случае обработать закрыть глаз наблюдать, распишут лечение .Это всё-таки Глаз, Если вас госпитализироватт, всегда соглашаейтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проникающее ранение роговицы. Требуется срочная хирургическая обработка и ушивание.
Есть заключение врача?
Вам помощь оказали?

Вера, а можно обойтись без хирургии так как наркоз нам делать нельзя

Обработали хотя бы?

Вера, да, посмотрели на аппарате закапали в глаз и наложили повязку

Вера, так можно это без хирургии лечить

Без хирургической обработки образуется грубый рубец, который негативно скажется на зрении.
А также возможно присоединение инфекции т.к есть входные ворота, это опасно

Вера, местно же все таки можно лечить чем то? Просто в другой клинике мне сказали что можно, но заживать дольше будет

Антибактериальная терапия это понятно, в любом случае должна проводиться +кроверассасывающая.
Но роговица будет заживать неровнымм краями с Образованием грубого рубца. Травма роговицы всегда опасна образованием рубца и снижением зрения, но рубец бывает разный, ровный и тонкий и неровный с приподнятыми краями. К тому же в описании указана тампонада раны радужкой-это неочень хорошо. Её надо расправить и расположить на место. Это во первых будет косметический дефект, во вторых может быть нарушен отток внутриглазной жидкости

Сколько лет ребёнку?

Вера, 7

Зря не хотите оперировать. Зажить то заживёт, но глаз и внешне будет некрасивый и функции его будут утрачены...в ребёнку ещё жить с этим глазом

А что с наркозом?
А если надо делать операцию по удалению аппендицита или другие жизнеугрлжающие состояния?

Вера, у нас было крептогенная фокальная эпелепсия, и плюс к томуже 3 мес назад перелом руки, и нервопатолог сказала что наркоз раз в пол года можно делать либо приступы возобновятся

Ну тут такая ситуация знаете, что это надо. По другому-я вам написала какие могут быть последствия.
После наркоза обратитесь к неврологу чтоб немного подлечил

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего потребуется хирургическое лечение. Нужно обратиться в офтальмологический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка проникающее ранение роговицы, это неотложное состояние, которое требует срочной хирургической помощи. Это очень серьезно, в срочном порядке нужно провести первичную хирургическую обработку раны

Здравствуйте! Срочная госпитализация в офтальмологическое отделение, необходима операция, хирургическая обработка с ушиванием проникающего ранения глаза.

Здравствуйте нужна госпитализация в стационар