Консультация гинеколога /

Дюфастон пью для вызова месячных — вопрос №414362

После приема клайры , была задержка , сделала тест отрицательный . На 5й день задержки начала пить дюфастон для вызова месячных. На 5 й день приема , решила сделать тест - положительный ! Что мне делать с дюфастоном ? Принимать ли его дальше ? Может это ложно положительный из за дюфастон ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока не отменяйте, до этого беременности были? как протекали?
Клиент
Любовь, а вообще может ли дюфастон влиять как то на тест ? Я его пила по 1- 2 раза в день . Роды были . Но так же была и гиперплазия матки с задержками , после удаления полипа прописали клайру , она мне не понравилась , начиналась мазня с 16 дня приема , бросила не допив 3 упаковку . Перед приемом дюфастон было 5 дней задержки , тесты делала раза два были отрицательные и вот я должна было сегодня выпить последнюю таблетку и на тебе положительный ( но меня подташнивает по утрам ) поэтому сделала
Акушер, Гинеколог
Нет, дюфастон на тест не влияет, Вы действительно беременны, если потерь беременностей 2 и более не было, то можно от дюфастона позже плавно уйти, для уточнения срока сделайте УЗИ.
Клиент
Любовь, получила кровь на ХГЧ 1270,0 ++ я так поняла это беременность
Акушер, Гинеколог
Да, это абсолютно точно беременность и при таком значение ХГЧ уже можно увидеть плодное яйцо в полости матке. Дополнительно принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, таблетки фолиевой 1 мг - это сколько таблеток в день ?
Акушер, Гинеколог
полтаблетки в сутки, 1 таблетка максимум
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Поздравляю с беременностью! Ничего страшного, Дюфастон можно постепенно снижать, если у Вас нет показаний к его приему. При нормально прогрессирующей беременности Дюфастон не нужен.
Беременности, роды были?
Дюфастон никак на тест ХГЧ не влияет - это действительно беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всё может быть.
Пока принимайте Дюфастон дальше по 1 т 2 р/д .
Сдайте кровь на ХГЧ.
От результата анализа и будут зависеть дальнейшие действия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон отменять сейчас нельзя. Сдавайте хгч каждые 48ч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нет, не отменяйте сейчас, продолжайте пить! Из-за фамильна не может показать тест положительный . Сдайте ХГЧ крови , чтобы точно убедиться что беременность есть .
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Конечно у вас может быть беременность. Если беременность желанная, то следует принимать пока дюфастон и сдать ХГЧ . А дальше при отсутствии жалоб отменить дюфастон. А также при подтверждении беременности начать прием фолиевой кислоты 400мкг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько таблеток в день Вы пьете Дюфастона? Скажите пожалуйста а тест вы сделали один раз?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Надо сдать анализ крови на хгч и определиться есть ли точно беременность. А дальше не так принципиально отменять или продолжить прием, надо будет исходить из ситуации: какой хгч, есть ли выделения кровянистые, заинтересованы или нет в беременности.