Определить результат хгч

Сдала анализ хгч хочу понять результат Необходима консультация врача гинеколога Результат анализа 1.2 это что означает???

Нет
30 лет
27 Февраля ·Просмотров: 69·Виктория, Калининград

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат анализа на ХГЧ говорит о том что беременности нет, анализ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта, если уже прошло столько времени, значит анализ информативен и беременность в этом цикле не наступила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый вечер. С момента полового акта прошло 17-18 дней, менструация не пришла, на узи у врача беременность в матке не показала, но врач говорит не уверенно что может быть невматочная. Как быть?

Если уже прошло больше 10 дней, то анализ информативен и беременности нет, Если эндометрий хорошей толщины то можно вызвать менструацию приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эндометрий 12 мм по узи

Тогда можно вызвать менструацию приёмом Дюфастона, рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Я вас поняла, спасибо .

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатель хгч менее 5 , говорит о том что беременности нет . Анализ на ХГЧ информативен уже через 10 дней после полового акта , если прошло такое количество времени, то анализ информативен. Если менее 10 дней, тогда анализ рекомендуют пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Уровень хгч говорит о том что беременности нет
Ни внематочной ни нормальной маточной
Хгч информативен уже через 10 дней
Если есть задержка и по узи эндометрий пышный рекомендуют подождать менструацию еще в течение 7 дней
Если она не начнется , тогда рекомендуют начать прием дюфастона чтобы отторгнуть эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

По узи эндометрий 12 мм

Тогда рекомендуют подождать месячные
Если не начнутся
То вызвать дюфастоном рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Поняла вас. Спасибо вам

Не за что
Желаю Вам удачи 🫶

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по данному результату венозной крови на определение уровня хгч можно говорить об отсутствии беременности. Данный анализ информативно сдавать при задержке или через 10 дней после полового акта с целью исключения или подтверждения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ваш Хгч указывает на отсутствие беременности-любой, задержка до 9ти дней считается нормой, может быть на фоне стресса, физической нагрузки, простудных заболеваний, при приеме лекарственных средств.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный результат анализа принято считать отрицательным, значит в данном цикле беременность не наступила.
Анализ крови на хгч считается информативным уже через 10 дней после незащищенного полового акта или овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.

Результат уровня хгч в крови 1.2 достоверно исключает беременность.
Однако имеет значение сколько прошло дней от полового акта до сдачи исследования.
Хгч рекомендуется сдавать не ранее, чем через 10 дней от крайнего полового акта, если прошло меньше 10ти дней, а половая жизнь ведется без контрацепции- целесообразно пересдать хгч еще раз.
Если же прошло более 10ти дней - результат хгч исключает беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый вечер. С момента полового акта прошло 17-18 дней, менструация не пришла, на узи у врача беременность в матке не показала, но врач говорит не уверенно что может быть невматочная. Энодометрий 12 мм. Как быть?

Уровень хгч менее 5 через 17 дней от полового акта достоверно исключает беременность любой локализации, то есть даже при внематочной беременности хгч в крови вырос бы уже.
Либо ждать самостоятельных месячных в следующем цикле, либо применять препараты прогестерона для индуцирования менструально-подобной реакции - на усмотрение лечащего врача.