Ячмень беспокоит уже месяц.

Здравствуйте. Меня беспокоит ячмень. Уже месяц никак не проходит. Мазала тетрациклиновой мазью, левомеколь. Капли тобрекс вроде название. Ничего не помогает. На веке шишка .

Нет
38 лет
28 Февраля ·Просмотров: 19·Гульнара

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Больше данных за развитие халязиона (образовалась плотная капсула)
По рекомендациям, если халязион существует длительно и не поддается консервативному лечению, следующим этапом рассматриваются инвазивные методы .
В таких случаях обычно рекомендуется:
внутриочаговая инъекция кортикостероидов (Дипроспан, Кеналог) препарат вводится тонкой иглой непосредственно в капсулу халязиона
процедура проводится амбулаторно, занимает 3-5 минут
эффект может быть заметен уже через несколько дней, полное рассасывание происходит в течение 2-3 недель
эффективность инъекций сопоставима с хирургическим удалением и составляет около 80% при первичном халязионе

Если после 1-2 инъекций эффекта нет или халязион рецидивирует, рекомендуется хирургическое удаление .

Для точного решения вопроса нужен очный осмотр офтальмолога.
Выздоравливайте!