У грудничка не проходит покраснение

Добрый день! Дочери 3 месяца и 3 недели. В одном глазу есть тонкая красная ниточка (капилляр?) не проходит уже довольно давно. Сфотографировать не получается. Глаза никак не беспокоят. Что это может быть?

38 лет
27 Февраля ·Просмотров: 138·Ольга, Калининград

Добрый вечер, вопрос будет открыт три дня, постарайтесь все же сделать фото или добавить ссылку на видео, чтобы точно подсказать Вам по этой теме. Такое может быть если малышок плачет, натуживается, сильно чихал или кашлял. Также сосудистый рисунок усиленно заметке при воспалениях. Малыш не болеет? Насморк/кашель) глазки не чешет?

Макка Сайдамиевна, прикрепила. Посмотрите, подалуйста

Здравствуйте! Скорее всего, по описанию,возможен просто лопнувший сосудик.У младенцев такое бывает от крика или натуживания.
Это не опасно, само проходит за 2-3недели. Лечения не требует.
Если пятно не растет, ребенок спокоен все хорошо.
Не болейте!

Здравствуйте.

Чаще всего это поверхностный сосуд конъюнктивы или склеры, вариант нормы после родов или плача, может сохраняться месяцами и не беспокоить.
Но ребёнка нужно очно показать детскому офтальмологу. Остались вопросы задавайте.

Сергей Николаевич, прикрепила фото. Посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Не переживайте. Ничего страшного нет. Как выше описывал поверхностный сосуд коньюнктивы.

Здравствуйте, по описанию его больше похоже на проявление телеангиэктазии , это устойчивое расширение капилляров, которое может сохраняться достаточно долго, может быть вследствие травматизации,
Но для более точного ответа необходимо увидеть фотографии или вживую , подскажите пожалуйста в месяц ребёнка осматривал офтальмолог ?

Хеди Умат-Гиреевна, прикрепила фото

Принятый ответ

Посмотрела, это действительно расширенный маленький капиллярчик, ничего опасного из себя не представляет, единственное если вообще осмотр офтальмолога не было после рождения, то рекомендуется планово к нему попасть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото виден капилярчик конъюнктивы
Это абсолютно нормальный капилярчик
В конъюнктиве много сосудов, они нужны для кровоснабжения глаза. Какие то поверхностно расположены, какие-то глубже и их не видно