Седжаро как принимать

Здравствуйте,в конце января закончила курс приема Седжаро. Колола полгода с 2,5 до 15 мг. Скинула за это время 12 кг. Сейчас постепенно начала набирать вес . Хочу продолжить использовать Седжаро,но не знаю как. Начинать с 2,5 или уменьшить с 15 мг, все таки месяц пропустила. Подскажите пожалуйста.

53 года
27 Февраля ·Просмотров: 206·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте. Если перерыв был месяц в этом случае необходимо вернутся на дозу 2,5 мг и начать с данной дозы.
Так же как и раньше увеличивали, 1 раз в месяц.
Когда эффект будет достигнут, то уменьшать так же в обратном порядке, тем самым ниже риск, что вес начнет активно набираться.

Мадина Шамильевна, то есть дошла до 15 мг и снижать до 12,5 и т.д.?

Возможно сделать шаг короче. 15 мг-10 мг-5 мг и отмена.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Если промежуток между инъекциями более двух недель, то к сожалению придется начинать с самого начала.
То есть 1-4 неделю 2,5 мг, с 5 недели 5,0 мг.
Когда терапия начинается повторно, эффект может быть хуже, чем в первый раз.
Поэтому не забывайте следить за питанием и добавлять физическую активность, так снижение веса будет более эффективное.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях возобновляют прием седжаро с минимальной дозой 2,5мг в неделю. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Лаца Юрьевна, а если эффект есть, то сколько можно оставаться на той же дозе?

Можно оставаться длительно на текущей дозе, пока есть эффект снижения веса.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется начинать с минимальной дозировки , при необходимости с последующим увеличением ( согласно инструкции)
Не обязательно титровать до максимальной дозы . Рекомендуется подобрать дозу , на которой есть динамика снижения веса ,которая хорошо переносится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если перерыв от последней инъекции составил более 2 недель, то дозировка препарата Седжаро начинается снова с минимальной, то есть 2,5 мг в неделю в течение минимум 1 месяца, далее повышать дозу следует исходя из результатов снижения веса и побочных эффектов (следующая доза 5,0 мг). Оставаться на минимальных дозах можно длительно, пока есть снижение веса, достигать максимальных дозировок не обязательно.