Ожог у младенца

Ребёнку 4 месяца. Так получилось что на ножку попал кипяток, я сразу же сняла слип и нанесла пантенол. Через минут 20 нанесла Декспантен. Ребенок спокойный, не плачет Фото прилагаю Подскажите что можно нанести? Как обрабатывать? И стоит ли везти в больницу?

Нет
27 Февраля ·Просмотров: 179·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото скорее всего имеет место ожог 1-2 степени, конечно, лучше обратиться в больницу на осмотр к детскому хирургу. Он проведёт хирургическую обработку ожога, удалит отслоенный эпидермис и наложит повязку. Далее обычно рекомендуют делать перевязки так: на ожоговые раны наложить сеточки бранолинд, сверху мазь левомеколь и ассептическая марлевая повязка, так делать ежедневно. Обычно дней за 6-7 все заживет.

Посмотрите, пожалуйста, я еще загрузила фото, вроде краснота сходит

Да, посмотрела, уже выглядит лучше, но судя по фото есть пузыри и отслоенный эпидермис, поэтому все таки лучше сходить на очный приём к хирургу.

Пока до осмотра хирурга можно положить повязку с мазью банеоцин или левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребенок маленький, площадь ожога по фото достаточно большая и степень 1-2, поэтому по всем клиническим рекомендациям показан экстренных осмотр ребенка детским хирургом в больнице, не исключается госпитализация.
До осмотра хирурга можно обработать водным раствором хлоргексидина и наложить стерильную повязку с мазью левомеколь.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант термического ожога 1-2 ст . Обычно тактика и схема лечения ожогах все зависит от площади и глубины ожога. Когда не образуется пузырьки и повреждены верхний слои кожи достаточно нанесение 3-4 р в день мазь левомиколь или подобное если нету аллергии. Также назначаются обезболивающие сиропы по возрастной дозировки. Рану не мочит 7-10 дней. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для ожога 1-2 степени. По клиническим рекомендациям очный осмотр детского хирурга /комбустиолога обязателен. В лечении достаточно перевязка 1 раз в день с водным р-ром Хлоргексидина 0,02 %. Заживёт в течение 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом того, что на фото отмечается ожог 1-2 степени в первые часы после травмы, то в обязательном порядке показано наблюдение у детского хирурга - комбустиолога. Полностью глубина ожогов проявляется к 3 суткам.
В лечении такого плана ожогов используют:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин или раствор Бетадин
2. Атравматическая повязка Бранолинд или Бактиграс, сверху марлевая салфетка и самофиксирующийся бинт.
3. Для уменьшения боли допускается приём парацетамола или нурофена в возрастной дозировке.
Купаться в душе можно