Перелом молочных зубов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 1.7 сломала 2 зуба, не под корень, были у стомотолога предложили либо удалять либо ставить коронки, скажите пожалуйста какой вариант наиболее правильный?)
Нет
25 лет
28 Февраля ·Просмотров: 21·Светлана
Здравствуйте, Светлана!
Если произошел скол коронковой части выше уровня десны, при этом корень абсолютно цел по рентген снимку, тогда целесообразнее поставить коронки.
Если же скол ниже уровня десны, возле корня есть изменения , тогда зубы подлежат удалению.