Совместимы ли лекарства

Здравствуйте скажите пожалуйста принемаю ациклеру подобие стрезама поднялось давление могу ли я выпить эналаприл от давления последний приём был 16.30 ауиклеры

Воспаление приматов пилонефрит
33 года
27 Февраля ·Просмотров: 62·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эти препараты совместимы, однако если давление сильно повышено, то обычно рекомендуется применять препараты «скорой помощи», которые подействуют быстрее( например, каптоприл 12,5-25мг). Эналаприл препарат длительного действия, его эффект наступает достаточно медленно.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Эналаприл совместим с данным препаратом, никаких противопоказаний нет, однако. в таких ситуациях эффективнее принимать препараты скорой помощи - капотен 12.5-25 мг под язык или Моксонидин 0.-04 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно успокоительные препараты спокойно совместимы с препаратами для снижения давления, особенно если идет тенденция к повышению.
Но эналаприл быстро давление не снижает, не является препаратом скорой помощи, поэтому в таких случаях обычно рекомендуется использовать такие препараты как моксонидин 0.2 мг или капотен 25 мг. Они снижают давление в течение часа.
Часто так повышается давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, спасибо да повышается давление болит под грудью левой ноги делала все обследование все хорошо и сердцебиение повышается

Это происходит на высоте паники?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте сегодня давление было 180 вызывала ночью скорую они мне сделали укол уснула но спала плохо магнезию скорее всего сколько она выводится из арганизма с утра мне нужно пить ациклеру можно ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, нет болит бок просто и с правой и с левой стороны врачи говорят что все нормально но мне кажется нет что у меня вызывает сердцебиение

Обычно через 12 часов в среднем выводится.

Принятый ответ

Добрый день! Согласно официальным инструкциям препаратов, указанные лекарства совместимы между собой.
Однако, препарат эналапоил действует достаточно долго, поэтому в таких случаях для снижения давления рекомендуем препараты «скорой помощи». То есть, прием капотена 25 мг по 1/2-1 табл под язык или прием моксонидина 0,2 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да препараты совместимы.
Все таки при скачке давления лучше пользоваться препаратами для экстренного снижения давления - это капотен 25 мг 1 табл под язык или моксонидин 0.2 мг внутрь. Эналаприл быстро не даст эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте спасибо а при сердцебиение что можно принять при сильном 180,160 бывает доходит ставят виагноз вегетотивное расстройство пью таблетки прописали стезам но путаюсь сердцебиение когда появляется приступ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, после еды тоже начинается сильное сердцебиение не понимаю с чем это связано

При сердцебиение можно принять анаприлин 10 мг 1 табл