Высокий ТТГ

Здравствуйте! Хочу узнать Высокий ТТГ 70.1.Т4-13. Ферритин-11.88. Принимаю эутирокс 75 с перерывом при Гв. Сильно выпадают волосы и путаются. Вес около 100 кг тяжело уходит. Пожалуйста подскажите,что принимать? Йод,селен, Д3 ни кто не назначал, принимаю эутирокс 5 лет. После дозировки 100 два года назад.стали проблемы с сердцем тахикордия. Снизили до 75. На сегодняшний день очень высокий ТТГ. Прошу Вас не откажите в помощи. Спасибо

Гипотериоз( Атаиумный тереотид)
41 год
28 Февраля ·Просмотров: 26·Анна

Здравствуйте! Уровень ТТГ на дозе 75 мкг в день очень высокий . Учитывая массу тела ,уровень ТТГ ,то рекомендуется увеличить дозу Эутирокса до 100 мкг с последующим контролем уровня ТТГ через 6 недель . Учитывая Ваши предыдущие жалобы на сердцебиение рекомендуется сделать ЭКГ и посетить кардиолога очно .
Ферритин низкий . Целевой показатель не ниже 45.
В этой ситуации рекомендуется начать прием препаратов железа - сорбифер дурулес -по 1 т 2 р/д, либо фенюльс 100- через 2 часа после еды, по 1 т 2 р /д -1,5 месяца .
( Контроль ч/з 2 месяца -ОАК, железо, ферритин в сыворотке крови).
Так же в рацион введите больше красного мяса, печени, в них содержится большое количество железа, что так же будет способствовать нормализации уровня железа