Язвенный колит
Обострение язвенного колита, прописали 60мг преднизолона клизмами, можно ли кормить грудью месячного ребенка?
НЯК
21 год
28 Февраля ·Просмотров: 36·Лиля
Согласно инструкции к препарату, преднизолон противопоказан в период грудного вскармливания. Глюкокортикостероиды (к которым относится преднизолон) проникают в грудное молоко, и при необходимости их применения рекомендуется прекратить кормление грудью.
В такой ситуации стоит обсудить с педиатром возможность перехода на искусственное вскармливание малыша