Утрожестан пропуск
Назначен утрожестан 200 мг на ночь вагинально с 16 дня цикла на 10 дней. Т.к бола начала ставить с 18 дня цикла. Два дня поставила и на третий день (сегодня) забыла. Что делать? Как дальше принимать препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь , в таких случаях при пропуске Утрожестана можно использовать препарат далее по назначенной схеме , если начнутся кровянистые выделения, то прием Утрожестана рекомендуется прекратить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, просто продолжайте ставить его такж по схеме, пропуск утрожетстана может привести к началу менструации раньше времени , если начнутся кровянистые выделения прием препарата прекратите
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом ничего страшного в пропуске препарата нет, в подобной ситуации можно рекомендовать продолжить принимать препарат по схеме, стараться не допускать пропусков. Скажите, до какого дня цикла назначен препарат и по какому поводу?
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана. Ничего страшного в этом нет, но могут начаться месячные раньше ожидаемого срока, тогда прием необходимо будет прекратить. Продолжайте принимать по схеме с 16 дня цикла после очередных месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Сегодня можно поставить Утрожестан сейчас, как вспомнили.
Затем продолжить в обычное время.
Возможно появление мажущих кровянистых выделений
Если начнутся обильные выделения по типу менструации, то Утрожестан больше использовать не надо, считать этот день первым днём цикла.