Неважно чувствую
У меня 3 дня по ночам онемевает левая рука от плеча до пальцев ,тяжесть на сердце , бывает чуть тошнит и хочется пить постоянно , не получается уснуть как минимум час , потом это проходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями в шейном или грудном отделе позвоночника.
Данные боли не характерны для патологии сердца.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Регина Рафагатовна, а почему тогда давит сердце когда это происходит , и при измерении давления пульс 50-52 давление было 138-76, первые две ночи происходило в одно и тоже время , а вчера уже раньше и было боль в подмышке тянущая и покалывания в ноге левой . И так же тяжесть на сердце
Возможно на фоне болевого синдрома либо обострения остеохондроза.
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
Чаще всего , появление побочных жалобы в ночное время связано с повышенной тревожностью, которая приводит к дисбалансу в вегетативной нервной системе; в таких ситуациях рекомендуется успокоительная терапия
Не отмечаете повышенную тревожность ?
Принимаете какие либо препараты ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно такие симптомы связаны с пережатием нервного корешка. Очень часто это сопровождается болью и онемением, и проходит после смены положения тела или приёма обезболивающего.
Скажите пожалуйста, не пробовали принять обезболивающее?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей, онемение, рук по ночам обычно не связано с кардиологической причиной, к этому может приводить например шейный остеохондроз когда в положении лёжа пережимаются сосуды и нервы ,которые идут от шеи к кисти, в подобных случаях назначаются препараты ,которые снимают спазм мышц шеи ,кроме того эффективны комплексы упражнений для шеи