Обнаружена Gardnerella
Здравствуйте. Был случайный незащищенный половой контакт. Через неделю сдал мазок и кровь на ИППП, ничего не обнаружено. Через 2 недели решил удостовериться и еще раз сдал такие же анализы. И анализ показал, что обнаружена Gardnerella vaginalis. В течение всего времени после контакта наблюдалось периодическое жжение в области левого яичка, периодические (непостоянные) позывы в туалет, выделений и жжения при мочеспускании не наблюдалось. После результатов первого теста обратился к урологу, он сказал что всё в порядке и это жжение не связано с ИППП. После первого теста контакт был только с постоянной партнершей. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать?Какие пропить препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Анализы выполняют после незащищенных связях
- через 2 недели андрофлор 16
- через 6 недель кровь на вич тестом 4 поколения
- через 8 недель кровь на сифилис, гепатит В и С
Что не выполняли надо будет сделать
В приложенном анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Гарднерелла - женский микроорганизм и по факту обнаружения не требует терапии
Учитывая жалобы
Рекомендуют
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- бифиформ 1 кап 2 раза в день 10дней для восстановления флоры жкт. При нарушении в жкт, реагирует в моче половой системе
- Что соблюдать еще:
- Сбалансированное питание (больше овощей и фруктов)
- Исключить сахар и подсластители, мед
- Исключить алкоголь
- Добавить в рацион квашеные продукты
- Выбирать продукты из цельнозерновой муки, каши
- Употреблять больше клетчатки
Связи на период терапии отменить
Виктория Николаевна, анализы крови приложил.
Проверьте
Емли все выполнили в срок
Сдавать не надо
Если раньше срока
Повторите
Виктория Николаевна, может быть так, что 1 тест не выявил гарднереллу?
Я уже написала
Гарднерелла - это женский микроорганизм
Появляется у мужчины после незащищенной связи с женщиной
Это норма, которую в отсутствие жалоб только из - за обнаружения, не лечат
Она сама покидает организм мужчины
Может быть такое, да
Виктория Николаевна, чтобы ее утстранить, пропить препараты, которые вы описали?
Для этого и дала рекомендации
Виктория Николаевна, приложил анализ по граму. Посмотрите пожалуйста. Смущают грам (+) палочки умеренно.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Гарднерелла вагиналис уже давно не относится к ИППП. Соответственно не требует лечения по факту обнаружения. С учётом жалоб необходимо было бы в подобной ситуации сдать мазок из уретры микроскопия. По результатам уже определяться с тактикой.
Пока можно было бы рассмотреть к применению Канефрон Н. Обычно применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Владимир Александрович, мазок из уретры микроскопия имеется в виду окрашивание по Гамму? Если да, то он сдан, просто анализ еще не пришёл.
Можно и его
Владимир Александрович, приложил анализ про граму. Посмотрите пожалуйста. Смущают грам(+) палочки умеренно
Лично меня ничего не смущает. Результат в норме
Владимир Александрович, спасибо за консультацию.
Владимир Александрович, начал принимать канефрон 2т 3р в день.
🤝
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась результатами анализов, это условно патогенная Флора. Но есть жалобы Вам рекомендовано доксициклина моногидрата ( юнидокс солютаб) 100мг 1 таб -2 р в день - 10дней, орнидазол 500 мг - принимать 1таб - 2р - 7 дней, аципол форте по 1 кап в день -15 дней или баксет форте 1кап - 2р в день - 10 дней. Через месяц после лечения сдать андрофлор Вам. Кровь сдать через 8 недели после ПА
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Гарднерела относится к условно патогенным микроорганизмам,более характерна для женского организма.
В течение некоторого времени покидает организм у мужчины обычно самостоятельно.
Учитывая жалобы,стоит посмотреть у уролога мочеполовую систему.
Рассмотреть прием например канефрон курсом
Марина Геннадьевна, приложил окрас по граму. Посмотрите, пожалуйста. Смущает грам (+) палочки умерен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы сдали рано.
Рекомендуется сдать через две недели анализ (соскоб) из уретры на Андрофлор.
Также через месяц - анализ крови на сифилис (РМП и ИФА).
Через три месяца - анализ крови на ВИЧ и гепатиты В и С.
Гарднерелла для мужчин, как правило, неактуальна, чаще является временным обитателем.
Игорь Владимирович, приклепленные анализы сданы через 26 дней после контакта.
Анализ крови на сифилис желательно сдавать через полтора месяца после контакта, а анализ крови на ВИЧ и гепатиты В и С - через три месяца.
Александр, добрый день !
Gardnerella vaginalis - это не инфекция, это нормальный микроб половых органов всех женщин, обнаружение которого ни о чем не свидетельствует. Не нужно на его наличие обращать внимание.
У большинства мужчин гарднерелла и другие ассоциированные бактерии элиминируются (исчезают) самостоятельно в течение 2-3 дней после попадания от женщины. Иммунная система и поток мочи просто вымывают их.