Обнаружена Gardnerella

Здравствуйте. Был случайный незащищенный половой контакт. Через неделю сдал мазок и кровь на ИППП, ничего не обнаружено. Через 2 недели решил удостовериться и еще раз сдал такие же анализы. И анализ показал, что обнаружена Gardnerella vaginalis. В течение всего времени после контакта наблюдалось периодическое жжение в области левого яичка, периодические (непостоянные) позывы в туалет, выделений и жжения при мочеспускании не наблюдалось. После результатов первого теста обратился к урологу, он сказал что всё в порядке и это жжение не связано с ИППП. После первого теста контакт был только с постоянной партнершей. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать?Какие пропить препараты?

Гастрит
30 лет
28 Февраля ·Просмотров: 88·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Анализы выполняют после незащищенных связях
- через 2 недели андрофлор 16
- через 6 недель кровь на вич тестом 4 поколения
- через 8 недель кровь на сифилис, гепатит В и С
Что не выполняли надо будет сделать
В приложенном анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Гарднерелла - женский микроорганизм и по факту обнаружения не требует терапии
Учитывая жалобы
Рекомендуют
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- бифиформ 1 кап 2 раза в день 10дней для восстановления флоры жкт. При нарушении в жкт, реагирует в моче половой системе
- Что соблюдать еще:
- Сбалансированное питание (больше овощей и фруктов)
- Исключить сахар и подсластители, мед
- Исключить алкоголь
- Добавить в рацион квашеные продукты
- Выбирать продукты из цельнозерновой муки, каши
- Употреблять больше клетчатки
Связи на период терапии отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, анализы крови приложил.

Проверьте
Емли все выполнили в срок
Сдавать не надо
Если раньше срока
Повторите

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, может быть так, что 1 тест не выявил гарднереллу?

Я уже написала
Гарднерелла - это женский микроорганизм
Появляется у мужчины после незащищенной связи с женщиной
Это норма, которую в отсутствие жалоб только из - за обнаружения, не лечат
Она сама покидает организм мужчины
Может быть такое, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, чтобы ее утстранить, пропить препараты, которые вы описали?

Для этого и дала рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, приложил анализ по граму. Посмотрите пожалуйста. Смущают грам (+) палочки умеренно.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Гарднерелла вагиналис уже давно не относится к ИППП. Соответственно не требует лечения по факту обнаружения. С учётом жалоб необходимо было бы в подобной ситуации сдать мазок из уретры микроскопия. По результатам уже определяться с тактикой.
Пока можно было бы рассмотреть к применению Канефрон Н. Обычно применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, мазок из уретры микроскопия имеется в виду окрашивание по Гамму? Если да, то он сдан, просто анализ еще не пришёл.

Можно и его

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, приложил анализ про граму. Посмотрите пожалуйста. Смущают грам(+) палочки умеренно

Лично меня ничего не смущает. Результат в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, начал принимать канефрон 2т 3р в день.

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась результатами анализов, это условно патогенная Флора. Но есть жалобы Вам рекомендовано доксициклина моногидрата ( юнидокс солютаб) 100мг 1 таб -2 р в день - 10дней, орнидазол 500 мг - принимать 1таб - 2р - 7 дней, аципол форте по 1 кап в день -15 дней или баксет форте 1кап - 2р в день - 10 дней. Через месяц после лечения сдать андрофлор Вам. Кровь сдать через 8 недели после ПА
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Гарднерела относится к условно патогенным микроорганизмам,более характерна для женского организма.
В течение некоторого времени покидает организм у мужчины обычно самостоятельно.
Учитывая жалобы,стоит посмотреть у уролога мочеполовую систему.
Рассмотреть прием например канефрон курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Геннадьевна, приложил окрас по граму. Посмотрите, пожалуйста. Смущает грам (+) палочки умерен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы сдали рано.
Рекомендуется сдать через две недели анализ (соскоб) из уретры на Андрофлор.
Также через месяц - анализ крови на сифилис (РМП и ИФА).
Через три месяца - анализ крови на ВИЧ и гепатиты В и С.
Гарднерелла для мужчин, как правило, неактуальна, чаще является временным обитателем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь Владимирович, приклепленные анализы сданы через 26 дней после контакта.

Анализ крови на сифилис желательно сдавать через полтора месяца после контакта, а анализ крови на ВИЧ и гепатиты В и С - через три месяца.

Александр, добрый день !
Gardnerella vaginalis - это не инфекция, это нормальный микроб половых органов всех женщин, обнаружение которого ни о чем не свидетельствует. Не нужно на его наличие обращать внимание.
У большинства мужчин гарднерелла и другие ассоциированные бактерии элиминируются (исчезают) самостоятельно в течение 2-3 дней после попадания от женщины. Иммунная система и поток мочи просто вымывают их.