Докорм смесью ночью

Здравствуйте. Новорожденному ребенку 5 дней. Вес 3000. Полностью гв. Хочу ввести докорм ночью смесью, чтобы иметь возможность дольше поспать так как работаю удаленно и потом хожу как овощ. Расскажите, как лучше правильно организовать докорм? Хотела чтобы смесь была 1 раз ночью, чтобы полноценно поспать 3-4 часа. Сейчас у нас сон максимум 1,5-2 часа, долго укладываемся.

26 лет
28 Февраля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Здравствуйте, а нет возможности, в первую очередь, чтоб сцедить молоко, подготовить банк молока, а ночью просто его давать?

Просто если есть такая возможность, то это было бы лучше, чем смесь сейчас вводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На моем молоке она спит не более 1,5-2 часов, а то и меньше. Мне бы хотя бы 3-4 часа полноценного сна ночью.

Принятый ответ

Поняла, тогда рекомендуется, если вводить смесь то постепенно ,по 30 мл, начиная и прибавляя, каждый день по 30 мл, доводя до возраста на упаковке.

Доброе утро.
Сейчас только идет становление лактации (гормональный процесс).
именно ночью активно вырабатывается пролактин.
Поэтому регулярная замена ночного кормления смесью может снизить выработку молока, если грудь в это время не стимулируется.

Даже, если ночью будете предлагать грудь, то придётся сцеживать молоко. Удобнее просто ночью покормить ребёнка грудью

У вас совместный сон ? Соску сосет ?

Сон 1,5-2 часа норма по возрасту
И не факт, что на смеси будет спать дольше
Если вставать и разогревать сцеженное молоко – это тоже время. На самом деле проще всего – кормить грудью

По мере роста ребёнка интервалы между кормлением будут увеличиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, спит в кроватке, нет возможности организовать совместный. Я бы не хотела заменить полностью. Но мне нужно хоть немного поспать ночью, чтобы иметь возможность работать днем не овощем. Поэтому хочу ввести один раз ночью смесь.

Поняла. Можно попробовать, но всё-таки учитываем риски.
Если нет никаких проблем со стулом и срыгиваниями - выбираем любую не лечебную смесь. 0+
1 линейка
Например , семилак Голд
30 мл воды на 1 мерную ложку
Бутылочку уже купили ?

По возрасту разовый объем кормления, примерно,50 мл
7-8 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. Philip’s avent. То есть я 30 мл мешаю с ложкой смеси и кормлю один раз ночью? Все остальные разы будет гв. Правильно я понимаю?

Принятый ответ

Правильно
По объему кормлений
В 1 -й день жизни , примерно , 10 мл за кормление
со 2-го по 7-й день прибавляем по 10 мл каждый день,
на 7-е сутки получается примерно 70 мл за раз.
Кормлений обычно 7–8 в сутки.
Далее Суточный объём смеси (ориентиры):
2-я неделя — 1/5 массы тела,
3–4 недели — 1/6 массы тела,
1–2 месяца — 1/6 массы тела (но не более 900 мл в сутки),