Новый цикл ?
31 яныаря (вторые таблетки начались выделения )была прервана беременность медикоментозным методом , на сроке 5-6 недель . 15 февраля был удален плацентарный палип гистрескопия . Были кровянистые выделения , примерно с 24 числа были полупрозрачные полу белые выделения без запаха, 28 числа появились розовые выделения не много тянет низ живота , могут ли это быть новый цикл ? Сегодня схожусь в поезд переживаю за кровотечение .19 февраля на 4 день после операции было проведено узи , врач сказал что все хорошо но что следующая менструация возможна через 30-45 дней .
Принятый ответ
Добрый день, Вера.
Учитывая, что по срокам проведения медикаментозный аборта прошёл примерно 1 месяц, да, это может быть новый цикл. Особенно, если было просто удаление плацентарного полипа, без выскабливания.
Для уточнения, конечно, в подобных случаях, лучше сделать УЗ исследование.
Таисия Александровна, просто меня смутило что врач сказал не понятно когда будет менструация , и примерно 30-45 дней .а что делать ? Просто пока наблюдать пока еду в поезде ?
Сегодня у Вас уже нет возможности сходить на УЗ исследование?
Принятый ответ
Здравствуйте Вера. Понимаю ваши переживания.
Вероятнее всего это менструация. После оперативного вмешательства месячные могут начаться и через 3 недели и в ожидаемый срок. Для уточнения, можно будет сделать УЗИ.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте.
С учётом представленной информации, можно предположить, что данные выделения связаны с медикаментозным прерыванием беременности, а так же полипэктомии. Данные выделения, обычно, носят скудный характер, не требуют лечения, и заканчиваются самостоятельно. Эти выделения допустимы, так как орагнизму нужно время для восстановления. В среднем цикл восстанавливается в течение 1-3 месяцев.
Следующий цикл приблизительно ожидать через месяц после проведения удаления полипа эндометрия. Если по УЗИ не выявлено отклонений, то рекомендуется ожидать менструации.
Настораживать должны обильные кровянистые выделения, где смена прокладки полной идёт каждый час или два, и это требует госпитализации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае можно предположить что описанные вами выделения могут быть признаком начала очередных менструаций. Не переживайте, кровотечения быть не должно и если выделения будут умеренные ( прокладка наполняется не более чем за 2-2,5 часа) по завершению можно выполнить УЗИ малого таза для оценки состояния эндометрия!
Принятый ответ
Здравствуйте!
После проведенного оперативного вмешательства может быть длительное восстановление менструального цикла. В данном случае вероятнее всего была менструация. Рекомендуется понаблюдать в динамике и контроль узи.