Кашель небольшой, заложенность в носу

Беременность 19 недель и 3 дня, четвертый день беспокоит небольшой кашель. Дышу физраствором. Что можно ещё ?

Нет
34 года
28 Февраля ·Просмотров: 19·Мария

Здравствуйте. У вас есть температура? Если кашель усиливается, необходимо обратиться или вызвать терапевта чтобы послушать дыхание., сдать анализ крови. Мало что можно принимать во время беременности

Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуют обильное питье, ингаляции с физраствором, мукалтин или таблетки от кашля по 2 таблетки 3 раза в день, промывание носа солевыми растворами, при сильной заложенности можно использовать сосудосуживающие спреи не более 5-7 дней, не более 3 х раз в день.