Красное нижнее веко у ребенка
Здравствуйте, ребенку 4 года, что это может быть? Говорит, что чуть беспокоят глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы точнее понять, что беспокоит ребенка, нужно увидеть глаза и уточнить детали
Приложите пожалуйста фото обоих глаз крупным планом при хорошем освещении
Уточните
что именно беспокоит (жжение, зуд, боль, резь, ощущение песка)
когда началось и с чем связываете
есть ли покраснение, отек, выделения из глаз
не было ли травмы, попадания инородного тела
не болеет ли простудой, не было ли контакта с аллергенами
сколько времени проводит за гаджетами
После этого смогу дать предварительные рекомендации
Здравствуйте! Я подгрузила фото еще, не чешется, говорит, что болит нижнее веко
По фото и описанию больше похоже на воспаление по типу бактериального конъюнктивита у ребенка
Обычно в подобных случаях рекомендовано использовать
Антибактериальные капли
Тобрекс (тобрамицин). По инструкции закапывают по 1 капле 4-6 раз в день, курс 5-7 дней . Или Флоксал (офлоксацин) применяется по 1 капле 2-4 раза в день.
Антисептики
Витабакт (пиклоксидин)
Закапывают по 1 капле 2-6 раз в день
7 дней
Гигиена глаз
Перед каждым закапыванием необходимо промывать глаза стерильным физраствором или раствором фурацилина, используя отдельный ватный диск для каждого глаза, направление- от наружного угла к внутреннему
Если применяются несколько препаратов, интервал между ними должен быть не менее 15 минут .
При отсутствии улучшения через 2-3 дня, появлении боли, отека, светобоязни или температуры необходим очный осмотр врача
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Уточните пожалуйста, что именно беспокоит(выделения, сухость, песок в глазах, зуд, жжение)? Есть ли выделения из глаз?
Ребенок не простужен, нет ли аллергии?
Заметила на нижнем веко рыхлую конъюнктиву на одном глазу, как расширенные фолликулы. Один глазик болит?
Оба говорит
Поняла Вас.
В таком случае рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 20-30 мин рекомендуется использовать увлажняющие средства, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение начальных явлений конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и если присоединится во время лечения гнойное отделяемое будет требоваться
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом, учитывая картину на фото, можно предположить воспаление глаз бактериальной природы. В таких случаях рекомендуют глазной антисептик окомистин или Пикторид по 3 р/д, через 5 минут тобрисс или тобрекс или л-оптик 1 к 3 р/д на 7 дней. Курс и кратность приема соблюдать обязательно!
Принятый ответ
Ознакомилась с фотографиями. При подобной визуальной картине (покраснение века и в уголке видно отделяемое)можно предположить начинающийся бактериальный конъюнктивит.
В таких случаях с учетом кормления рекомендуют противовоспалительную и антибактериальную терапию: Л-оптик по 1 капле 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня, антисептик Пикторид по 1 капле 4-5 раз в день 7-10 днем, с учетом наличия гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. Интервал между каплями 5-7 минут.
Выздоравливайте.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Скажите пожалуйста,не болел ли ребенок орз накануне ранее, есть ли аллергия на что-либо?
Визуально признаки воспаления слизистой век.