Минет во время ангины
Добрый день! У меня следующий вопрос, вечером заболела голова, бросало то в жар, то в холод. Першило горло. Не понятно болело или нет. Я выпила обезболивающее и рассосала пастилку. Ночью случился па с мужем и оральный секс. Я ему сделала минет (глубокий). Утром проснулась, явной ангины не началось, горло по-прежнему где-то отдалено болело. Какой риск для мужа? Очень переживаю. Могли ли микробы вызывающие проблемы с горлом перейти на половой член? Я регулярно проверяюсь у гинеколога, зппп нет, сифилис и гепатит тоже отрицательные. Даже как-то сдавала анализы из ротоглотки (год назад) там тоже ничего не было. Помогите
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Рисков по опасным инфекциям нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Павел Андреевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что может возникнуть неспецифическое воспаление от условно-патогенной флоры, стоит понаблюдать
Ирина Владимировна, как это может проявиться? И если ли смысл тогда сейчас сдавать посев из ротоглотки?
Смысла в посеве нет в подобной ситуации
Может проявится воспалениями половой системы
Здравствуйте.
В вашей ситуации у мужа нет риска заражения чем-либо. Вирусы, которые вызывают ОРВИ не вызывают заболеваний половой системы. С учётом того, что у вас нет ЗППП, гепатита, сифилиса, рисков заражения у мужа так же нет.
ОРЗ передаются воздушно-капельным путём, это единственное, чем может заболеть муж.
Здравствуйте! По предоставленной информации рисков нет, описанным способом вирус ОРВИ не передаётся. Живите спокойно в данной ситуации никаких рисков нет.В данной ситуации ничего не угрожает.Вирусы ОРВИ передаются воздушно капельным способом.