Всегда красное горло без температуры
Здравствуйте, на протяжении 4-5 лет красное горло без температуры не проходит
Принятый ответ
Добрый вечер
С учетом предоставленной информации имеется раздражение слизистой горла(задней стенки глотки,передних нежных дужек)рекомендуется сдать мазок из зева на флору и грибы,чтобы исключить возбудителя
Скажите пожалуйста не беспокоит ли стекание слизи по задней стенке глотки?нет ли изжоги?
Анастасия Петровна, здравствуйте какие анализы сдать? Сейчас пропил амовсиклав 6 дней.
В таких случаях мазок из зева на флоры и грибы желательно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли какие-то симптомы со стороны горла, кроме того, что мы видим покрасневшие небные душки? Внешне по фото подобная картина встречается чаще всего при наличии хронического тонзиллита. При этом неважно есть обострение или нет?
Татьяна Владимировна, здравствуйте чем лечить горло тантум верде пробовали, пастилки разные перепробовал.
Чтобы лечить вначале надо найти причину. Какие симптомы есть в горле? Что вы чувствуете?
Татьяна Владимировна, здравствуйте просто першение и все
Нужно осмотреть сами миндалины, если допустим там есть казеозные пробки - надо их мыть и ситуация в горле улучшится. Если жидкий гной в миндалинах, доктор может предложить приём антибиотика.
Если все хорошо, ищем проблему со стороны ЖКТ как например рефлюкс, стекание слизи по задней стенке глотки на фоне патологии носа и пазух. Также необходимо исключить пищевую аллергию. Причин много и лечение в каждом случае будет разным. Но если пациента ничего вообще не беспокоит в горле только не нравится эта краснота, то с этим ничего сделать нельзя, это результат хронического тонзиллита. А тонзиллит вне обострения не лечится никак. Пробуем промывания, Тонзилгон, но никаких гарантий что поможет нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие изменения слизистой глотки могут быть, когда есть проблема с жкт, например рефлюксная болезнь, когда кислое содержимое желудка забрасываться в горло, возможно воздействия вредных химических факторов на слизистую горла.
Скажите пожалуйста,не бывает ли у вас изжог? Отрыжки кислым/горечью?
Есть ли у вас вредные привычки? Так как курение , особенно электронных сигарет может давать такие изменения.
Горло болит?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеет место гиперемия слизистой
А жалобы какие либо есть со стороны горла и носа?
Изжога не беспокоет?
Стекание по задней стенке из носа в глотку, заложенность носа?
Нет вообще физически никаких жалоб?
Марина Гергардовна, здравствуйте просто воспаляется сильно когда вирус, а так всегда красное иногда зуд присутствует. Изжога редко бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии отмечаются изменения, характерные для покраснения и раздражения слизистой оболочки.
Подобное покраснение и раздражение в таких случаях обычно носит вторичный характер, например при постназальном затеке, когда происходит стекание слизи по задней стенке горла или на фоне возможного рефлюкса, когда происходит заброс содержимого из желудка в горло.
Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Нет ли жжения или горечи в горле? Изжоги или отрыжки воздухом после еды?