Анализ АТ-ТПО

Здравствуйте! Сдала анализ на АТ-ТПО (результат: 96.4 МЕ/мл), невролог порекомендовала получить консультацию у эндокринолога.

Панкреатит, бронхиальная астма
30 лет
28 Февраля ·Просмотров: 26·Фирюза, Казань

Здравствуйте!
Повышенные АТ-ТПО говорят о высоком риске развития аутоиммунного поражения щитовидной железы с исходом в гипотиреоз (недостаточность гормонов щитовидной железы). Произойдет это или нет спрогнозировать невозможно. Здесь необходимо только наблюдение. Повторите ТТГ через 6 месяцев. Антитела больше сдавать не надо, их сдают 1 раз в жизни, они теперь всегда будут повышены. УЗИ ЩЖ рекомендуется проводить 1 раз в 2-3 года.