Что это может быть?

В одном месте на голове уже достаточно долгое время такая шелушня, мыла кетоконазолом, не помогло

Загиб желчного
30 лет
28 Февраля ·Просмотров: 16·Анастасия, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
По фото можно предложить наиболее вероятный диагноз диагноз- себорейный дерматит.
Это заболевание кожи, развивающееся в зонах с высокой плотностью и активностью сальных желез (волосистая часть головы, иногда лицо и грудь ) возникает из-за повышенной выработки кожного сала.
Обычно это состояние хорошо поддается лечению с помощью назначения наружной терапии в виде Шампуня «Кето- плюс» согласно инструкции к которому он используется 2 раза в неделю в течение 1 месяца, затем с целью профилактики рецидива 1 раз в неделю длительно.
В остальные дни рекомендуется шампунь Виши DERCOS
Anti dandruff Ds Anti-pelliculaire- длительно.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита -это незаразное заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ, наследственная предрасположенность, погрешности в питании
Также необходимо исключить желательно на очном визите -псориаз
В подобной ситуации обычно рекомендовано для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога
-лосьон Белосалик или Дипросалик или раствор Акридерм СК наносить на высыпания утром и вечером-7-10 дней
-Шампунь Кериум DS 2 раза в неделю в течение 3 х недель
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , приправы
-консультация гастроэнтеролога если есть жалобы со стороны ЖКТ
- с утра натощак сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ, витамин Д, железо, ферритин, цинк,глюкоза , ТТГ- по результатам по необходимости коррекция

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление себорейного дерматита.
Он называется бактериальной и грибковой флорой . Наружно можете использовать лосьон акридерм ск или белосалик. Мыть голову шампунем кетоплюс . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о себорейном дерматите. При таких высыпаниях рекомендовано шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносим на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену рекомендовано шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото и жалобам признаки себорейного дерматита .
Может возникать из-за климата , стрессов , условно патогенной микрофлоры организма избыточно вырабатывается если , проблемы с жкт
Консультация педиатра для сдачи комплекса анализов ( оак, бх, оам , узи обп )
В подобном случае рекомендуется шампунь с кетоконазолом с постепенным уменьшением кратности приема 2 раза в неделю месяц , затем 1 раз в неделю месяц , спрей белосалик 2 раза в день до 2 недель
Здоровья!