Возможно ли назначение препарата "Випидия" при сд-1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У мужа подозрение на сахарный диабет первого типа. Сахар скачет от 2,7 до 16,6. В больнице эндокринолог назначал таблетки " випидия ". Но, в инструкции к препарату написано, что запрещено принимать при диабете первого типа. Правильно ли доктор назначил лечение?

22 года
1 Марта ·Просмотров: 21·Анисья

Здравствуйте!
Препарат Випидия (алоглиптин) используется для лечения пациентов с сахарным диабетом 2 типа.
Для вас с сахарным диабетом 1 типа препарат противопоказан, он не будет работать, поэтому принимать его не следует.