Баларпан и Викспипин

Здравствуйте! Маме прописали капать в глаза капли Баларпан 4 раза в день и Виксипин два раза в день. Утром и вечером применение капель совпадает по времени. Хочу уточнить, какие капли закапать первыми, я прочитал что Баларпан сначала, потом проходит 15 минут и капаем Виксипин. Правильно ли это? Буду признателен за ответ. Спасибо

53 года
28 Февраля ·Просмотров: 183·Алексей

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Баларпан как кератопротектор капается после лечебных капель
Сначала виксипин, через 5-7 можно капать Баларпан. Можно и через 10-15 мин.
Главное, не менее 5 мин соблюдать интервал между закапываниями

Принятый ответ

Здравствуйте.Да, такой порядок и интервал корректны:Сначала Баларпан.Выждать 10–15 минут.
Затем закапать Виксипин.
Интервал нужен, чтобы капли не смывали друг друга и каждая успевала подействовать. Остались вопросы задавайте .

Сергей Николаевич, спасибо, сначала Баларпан, ибо даже в инструкции к Виксипину написано, что его капают после всех капель. Благодарю Вас🤝

Удачи вам! Не болейте .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, по сути вы все верно указали - и очередность закапывания и интервал(идеальным считается 15 минут). Вначале капается Баларпан - это кератопротектор, то есть препарат, ускоряющий заживление роговицы глаза. Далее Виксипин с лечебной целью. Пишите, если остались еще вопросы

Виктория Николаевна, спасибо Вам большое 🌷🤝

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы применяете правильно.
Сначала закапывают менее вязкие растворы затем более вязкие.
Интервал между разными каплями — не менее 10–15 минут чтобы первый препарат успел всосаться и не «вымылся» вторым.
Поэтому
сначала Баларпан
через 10–15 минут Виксипин
Это позволяет Баларпану сформировать защитный слой, после чего Виксипин нормально проникает в ткани.
Также важно не касаться кончиком флакона глаза
после закапывания закрыть глаз на 1–2 минуты

Анастасия Валерьевна, спасибо большое🤝🌸
Хотел бы еще уточнить, так как в Федоровском центре дали, как оказалось, неправильную очередность капель, сомнения возникли, но я не сразу сообразил, что можно на сайте дистанционно получить консультацию, и капали неделю сначала Виксипин, а после Баларпан, надеюсь, не навредили глазам?🙏🏻 интервал в 15 мин соблюдали.
Сейчас очередность обязательно поменяем, с Вашими и Ваших коллег на сайте, рекомендациями.

Это маловероятно.
Оба препарата относятся к местным, которые действуют преимущественно на поверхности глаза и в переднем отрезке.
Самое главное что когда соблюден интервал 10/15 минут второй препарат не вымывает первый
И они не имеют антагонизма и не вступают в химическое взаимодействие, которое могло бы вызвать вред.
Просто после беларпана создаются лучшие условия для последующего действия других капель. Но это вопрос оптимизации эффективности, а не безопасности.

Благодарю Вас, мне было очень важно это узнать🤝
Удачи и благополучия во всём!

Благодарю! И Вам🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, все верно. Вначале капается баларпан, а через 5-7 минут виксипин. Так как после баларпан виксипин, а это сосудистый препарат, сможет лучше проникнуть к самим тканям глаза.
Искренне желаю маме крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, большое спасибо 😊🌷

Пожалуйста. Если будут какие-то вопросы, обращайтесь

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Лечение данными препаратами назначается с целью восстановления роговицы глаза.
Оптимальной является следующая последовательность: Баларпан, затем через 15 минут Виксипин. Баларпан- препарат для регенерации роговицы, Виксипин- улучшает кровообращение.
Виксипин может вызывать жжение в глазах и слезотечение, поэтому оптимально его капать последним с целью лечения и более хорошей переностимости.

Спасибо большое за разъяснения и рекомендации 🤝😊

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом.
Капли глазные Виксипин это сосудоукрепляющие глазные капли, капаются первыми, далее спустя 10-15 минут караются восстанавливающие глазные капли Баларпан.

Здравствуйте. Да, можно закапывать так, как вы написали. Интервал идеальный. Единственное, что хочу отметить, Виксипин или аналоги, имеют сомнительную эффективность по исследованиям. Поэтому не страшно, если вы закапаете как-то по-другому. Сильного влияния не будет.