Не проходит цистит 4 ый месяц

болею ревматолидным артритом с детства. Инвалидность с детства 3 группы. 31 лет, замужем, 1 ребенок, кесарево в 2018 г. Вредных привычек нет. Из за диагноза постоянно принимаю иммунодепрессанты, часто болею орви, хронический отит, хр цистит, хр гайморит, гастрит. . Последний раз цистит до этого был в сентябре 2024 года. Тогда пропила фурадонин. Не помог. Потом назначили уролесан и цистон. Прошло. 23 ноября почувствовала резкие боли в мочевом пузыре после полового акта без предохранения. Выпила эскапел. До этого с октября болела гайморитом и кашлем с зеленой мокротой, тогда пропила амоксиклав, потом кларитромицин, кашель и нос прошли. 30 ноября сдала анализы мочи. Сходила к гинекологу назначила суперлимф и канефрон. 12 декабря написала терапевту что цистит не проходит и что моча мутная, она назначила ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней и канефрон. По анализам она сказала лейкоциты сплошь. 15 декабря сходила на узи и сдала мочу на бак посев и оам. Терапевт сказала моча идеальная. 17 декабря в посеве ничего не обнаружено. 24 декабря написала терапевту что цистит вернулся. Сдала оам - результат все хорошо сказали. Сходила к урологу. Она назначила фурадонин 10 дней и уроваксом. Боли прошли, потом 10 января был защищенный ПА и 11 января опять жжение и боли. КУпировала цистоном уроваксом и экоцистин. Сдавала мазок и муж тоже сдавал. 28 января пошла повторно к урологу. Она направила к гастроэнтерологу в связи с жалобами на вздутие, метеоризм. 29 января была на приеме. Гастроэнтеролог направил на узи, сибр. 12 февраля повторно подошла после анализов, она назначила рифаксимин. После пошла к урологу. Уролог одобрила рифаксимин. В феврале у меня ревматолог параллельно нашла лейкопению, и назначила преднизолон, я 5 дней пропила преднизолон. Потом начала рифаксимин 7 дней и закончила 26 февраля. 24 ого был защищенный ПА, и на завтра тоже резкие боли были. Потом само отпускает. Сейчас по утрам принимаю уроваксом и 3 раза в день цистон. 27 февраля сдавала Нечипоренко. Лейкоциты 35000 в 1 мл. С лекарствами болей нет, только после полового акта и если мало пью воду или кушаю соленое, острое или жареное. Жалобы на боли после ПА, мутный цвет мочи, резкий запах мочи. По мазку этого года лактобактерий - 0. Вопрос - как поступить дальше, когда вроде болей нет с уроваксом и цистон, но анализ плохой? Можно ли повторно принимать фурадонин, так как на него чувствительность больше? А

Хр цистит. Ревматоидный артрит, хр отит, гайморит
31 год
28 Февраля ·Просмотров: 46·Анонимный пользователь

Доброго времени суток.
Да, на мой взгляд в подобной ситуации можно было бы использовать препараты нитрофуранового ряда Фурадонин. Есть препарат более нового поколения, например Макмирор. Обычно применяется по 200 мг три раза в день 7 -10 дней.
Вместе с ним часто применяется растительный уросептик, например Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Пробиотики, например Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней и более.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все вместе или последовательно?

Принятый ответ

Вместе

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать