Ноет низ живота

Здравствуйте, в данный момент лечу гастрит, и периодически стал ныть низ живота. Было такое уже в октябре ноябре. Думала женские проблемы. Обследовалась у гениколога, узи, мазки, моча на бак посев, общий. Также делала узи почек и мочевого пузыря. Всё в норме патологий не выявлено. Потом как то всё прошло само собой. Сейчас заболел желудок, поставили диагноз гастрит. Лечу его. И вот снова заныл низ живота. Стул сейчас в норме, диареи нет. Ежедневный. На что мне сдать какие анализы кала чтоб выяснить причину? На скрытую кровь сдавала, отрицательно. Что может вызывать эти боли? Возраст 33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что значит " ноет низ живота"?

Елена, я не знаю как объяснить. Это значит что не режущие боли не острые, поднывает как при месячных. Ровно посередине. Тогда, в октябре ноябре после этих болей появился цистит, причину его так и не выявили. Хотя сказали так просто он не бывает. И надо найти причину. Но даже на ИПП мазки никиках не показали патологий. Вот думаю сейчас как бы эти боли не вылились снова в цистит. Или же это какие то проблемы с кишечником, я не знаю на что обследоваться уже((

Я к тому спрашиваю, что одно дело - реальные болевые ощущения, кровотечение, спазмы.
В случае с циститом- частые болезненные мочеиспускания, мутная моча, зачастую.с примесью крови, диарея, кровь в стуле. Тогда есть обтективные причины для обследования. А " поднывает"- может это и пройдет через день , и нептнятно на что обследоваться и что искать. Вы говорите- был цистит. Но сейчас то его нет.Значит- смысла сдавать мочу нет. Так же и все остальное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте МРТ позвоночника поясн крестц отдел

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Елена, здравствуйте, на какие паразиты обследоваться конкретно? Их очень много, я, бы хотела обследоваться. Завтра пойду как раз сдавать кал на хилактобактери и заодно бы сдала на паразитов

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам, кровь на гельминтозы токсокароз, описторхоз, энтеробиоз, аскаридоз.

Ольга, спасибо. Почему некоторые врачи говорят что кровь сдавать надо на паразиты а некоторые говорят что кал надо сдавать. Дак в итоге что надо сдавать?

Можно и то и то, но кал лучше и исследование кала дороже

Принятый ответ

Здравствуйте!Часто причина таких неясных болей кроется в дисфункции мышц Тазового дна. Посмотрите та Инстаграм Анастасию Лунегову или Викторию Боровскую ,у них есть прекрасные подборки упражнений для нормализации работы этих мыщц. Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать