У ребенка обнаружено ифекция Кампилобактерия

У ребенка температура высокая и стул кровянистый, уже 2 дня сдали пцр ккал выявлено Кампилобактерия… какой антибиотик надо дать? Бак-сет даю) И есть ли эффективность в Энтерофурили в данный инфекции?

Нет
27 лет
28 Февраля ·Просмотров: 61·Камилла, Махачкала

Принятый ответ

Здравствуйте, для более точного понимания вопроса - опишите, пожалуйста, как долго болеет ребенок? Какой возраст ребенка? сколько дней температура? По сколько раз в день стул, какой, и какое количество крови, если есть возможность прикрепите фото. Осматривал ли ребенка педиатр, кроме данного анализа какие анализы сдавали еще. Какая терапия и сколько дней?

В терапии прежде всего необходимо:
1. Диета, с исключением молочных продуктов, фруктов,соков и т д
2. Оральная регидратация, так как ребенок теряет жидкость со стулом, при повышении температуры. Питьевой режим должен быть не менее 50мл на кг. Но если ребенок вялый, слабый, в таком случае необходима госпитализация в стационар, для проведения инфузионной терапии
3. Сорбенты (Смекта, полисорб) до стабилоизации консистенции стула
4. Антибактериальная терапия (Азитромицин, Клиритромицин)
В данный момент от энтерофурила я бы воздержалась\
5. Пробиотики, можно продолжить Бак Сет

В терапии прежде всего необходимо:
2. Оральная регидратация, так как ребенок теряет жидкость со стулом, при повышении температуры. Питьевой режим должен быть не менее 50мл на кг. Но если ребеноквялый

Здравствуйте! Лечение кампилобактериоза обычно осуществляется как и при всех кишечных инфекциях - симптоматическое и в редких случаях - антибиотик. Рекомендуют сорбенты, обильное питье, спазмолитик и при болях, пробиотки. Антибактериальная терапия - препараты фторхинолонового ряда ( азитромицин) - если нет аллергии и разрешен по возрасту.