Болит нижнее веко
Заболело нижнее веко. Небольшая краснота и опухлость. Мне 63 г. Есть пищевая аллергия. Такое первый раз. Что делать?
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом
Клинически больше данных за воспалительный процесс в толще века из-за закупорки железы
В подобных случаях обычно рекомендуется лечение комбинированными каплями, содержащими антибиотик и гормон для быстрого снятия воспаления:
комбинированные капли (Тобрадекс, Комбинил или Софрадекс) по 1 капле 4 раза в день 7 дней — они снимают отек и воспаление быстрее обычных антибиотиков
антибактериальная мазь на ночь (Флоксал мазь или тетрациклиновая глазная мазь 1%) полоской за нижнее веко 1 раз перед сном 7 дней
гигиена века: аккуратно убирать выделения ватным диском с фурацилином или кипячёной водой
Нельзя выдавливать гнойник, греть после появления гноя, пользоваться косметикой и линзами до выздоровления
Если через 3 дня нет улучшения, появилась температура или отек усилился — нужен очный осмотр
Подобное состояние обычно проходит за 5-7 дней без осложнений. Выздоравливайте!