Цистит острый
Здравствуйте. Женщина 35 лет. Инвалид 1 группы. Периодически бывают проблемы с задержкой мочи. Одной манипуляции с отводом мочи обычно бывало достаточно . Пару дней назад снова была задержка. Но вывод мочи не помог . Проблема сохранилась на следующий день тоже. Начался резкий приступ с болями. При отводе мочи наблюдалось немного крови, с цвет мочи был розоватый, плюс был резкий запах как от лекарств. Хотя препараты не принимает никакие . 3 г монурала однократно облегчило состояние. Болей резких не было. Через день боли снова. Начались . Жжение , резкая острая боль. Еще один пакетик монурала Был принят. Помочиться так же самостоятельно не может все еще. Сдала анализ бак посев мочи. Ответ будет только 8 числа. Так же сделали узи . На узи песок в мочевом и в правой почке камень 4 мм. Что делать ? Как помочь облегчить состояние. На данный момент болей резких нет. Остается проблема с самостоятельным мочеиспусканием.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вероятно имеет место быть острый геморрагический цистит на фоне бактериальной инфекции. Монурал в последнее время не очень эффективен.
В подобных случаях можно было бы рассмотреть к применению:
Макмирор по 200 мг три раза в день в течение недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Уриналгин по!2 таб 3 раза в день 2 дня, окрашивает мочу!