А я джес плюс 1 раз,3 пустышка нет месячных

начала пить джес плюс на 6 день цикла,выпила 3 пустышку нет месячных,ПА был на 16 таблетке

нет
18 лет
28 Февраля ·Просмотров: 119·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

В такой ситуации обычно рекомендуется дополнительно барьерный метод контрацепции на протяжении 7 дней. Учитывая тот факт, что половой акт был на 10 день после начала приема, при своевременном применении препарата, риск беременности сводится к 0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

вчера делала тест он был отрицательный,стоит еще раз делать тест?

Для своего спокойствия можно сдать анализ крови на Хгч на 10-14 день после полового акта. Результат менее 5 говорит об отсутствии беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме КОК не с 1 дня цикла рекомендуют применение средств дополнительной контрацепции в течение 7 дней. Так как половый акт был после этого промежутка риск беременности практически нулевой. Иногда менструальная реакция может появиться при начале приема другой упаковки. Пропусков в приеме не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

пила каждый день в одно и тоже время,не пропускала

Анна, более вероятно, что в ближайшее время менструальная реакция начнется, но прием препарата рекомендуется продолжать по схеме, не обращая внимания на менструальную реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

делала тест вчера,был отрицательный
стоит делать еще раз?

Более достоверно это можно сделать при помощи оценки ХГЧ, если он менее 5, то беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! При начале приема кок после 5 дня цикла рекомендуют Контрацепцию в течении всего первого месяца приема, по этому теоритически беременность возможна. В такой ситуации сделать тест на беременность, при отрицательном результате начинать прием новой упаковки независимо от того начались выделения или нет, при приеме кок Эндометрий тонкий, и если нет менструальноподобной реакции, значит отслаиваться не чему. Но в описанной ситуации беременность исключить нужно. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме комбинированных оральных контрацептивов кровотечение отмены может отсутствовать в норме . Учитывая что прием был начат не первый день цикла , могут рекомендовать для исключения беременности сдачу крови на Хгч , но риски наступления беременности не велеки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

ну вот уже дней 5 грудь болит и низ живота иногда тянет

Принятый ответ

Здравствуйте. Барьерный метод контрацепции рекомендован только впервые 7 дней. Учитывая ,что прошло больше риск забеременеть стремиться к нулю. Отсутствие месячных на 3-й пустышке может быть из-за адаптации организма к гормонам. При 7 дневной задержке для страховки рекомендован тест на беременность.