Помогите разшифровать результаты КТ
Бывают приступы затрудненного дыхания и нарушения сердцебиения и обморочного состояния. Сделал кт грудного отдела, узи сердца. Помогите пожалуйста разобраться с результатами кт. Был у кардиолога и невропотолога, назначили лечение но по кт мне не все понятно.
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований
Хайшат, прикрепил
Здравствуйте. Прикрепите результат
Ольга, прикрепил
У вас признаки легочной гипертензии и наличия жидкости в перикарде. Вам необходимо пройти лечение у кардиолог. Также визуализируются внутри грудные лимфатические узлы.
Добрый день, прикрепите результаты КТ и расскажите поподробнее про приступы сердцебиения? как они начинаются, заканчиваются с какой частотой пульс, при каких обстоятельствах вы теряете сознание
Анна, здравствуйте. Сознание не терял. Состояние как будто вот вот. Затруднялось дыхание и паника
Вы ковидом болели?
Анна, наверное нет
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста кт
Сергей, прикрепил
Здравствуйте, по КТ есть прищнаки наличия жидкости в перикарде, не есть прищнаки лёгочной гипертензии, всё это связано с плохой работой сердца, вам нужен карлиолог
Здравствуйте, на КТ небольшая жидкость в сумке сердца и признаки повышения давления в лёгочной артерии. На УЗИ сердца сколько жидкости показывает?
Хуршидбек,на узи помоему не показало
Можете прикрепить протокол УЗИ?
Хуршидбек, прикрепил
Принятый ответ
На УЗИ тоже незначительные изменения. Но учитывая ваши симптомы я бы рекомендовал очно консультироваться с кардиологом для осмотра и дополнительного обследования (ЭКГ, холтерЭКГ как минимум)