Повышен холестерин у ребенка 4 года
Здравствуйте, у 4 летнего ребенка повышен холестерин, совершенно случайно обнаружили, сдали биохимию. Ребенок худощавый, вес 16.500 кг, рост 108 см. Куда следует обратиться? Какие анализы сдавать?
Здравствуйте. Подскажите какой длительности был голодный промежуток перед сдачей анализа крови? Должен быть не менее 12 часов, ужин должен быть не плотный. Холестерин данным значения не критично повышен, требуется наблюдение.
Евгения Григорьевна, здравствуйте, ужин был в 20:00, анализ сдавали в 09:30.
В таком случае стоит пересдать холестерин, и фракции его ЛПНП, ЛПВП, ЛПОНП. И по ним смотреть за счёт какой фракции повышение.
Евгения Григорьевна, спасибо, обязательно сдадим анализы.
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы🌷
Не переживайте🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам биохимии без значимых отклонений. Холестерин норма до 6.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме. Изменение PDW не имеет клинического значения при нормальных Тромбоцитах.
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания
Дообследование не требуется.
Ирина Михайловна, Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день!
Норма общего холестерина у детей до 18 лет 3,7-6,5.
Остальные параметры биохимического анализа так жде в норме.
Общий анализ крови без воспалительных изменений , признаков анемии , железодефицита нет .
Дообследование на данный момент вам не требуется.
Лада Андреевна, спасибо за ответ!