Какую смесь лучше подобрать?

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, решили перейти с Кабриты на более простую,подскажите, на какую смесь лучше перейти?

22 года
28 Февраля ·Просмотров: 221·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Если ребёнок хорошо прибавляет в весе, не мучается с запорами и срыгиваниями, то могут подойти обычные смеси любой фирмы, например: Симилак Голд, Нутрилак премиум; Нан оптипро и т.д. Идеальной и универсальной смеси, к сожалению нет, порой приходится подбирать смесь ребёнку, так как то, что подходит одному малышу, не факт, что подойдет другому. Поэтому единственной правильной смеси, к сожалению нет. Важно пробовать, но оценка адаптации ребенка к смеси, как правило происходит в течение 2х недель

Здравствуйте!

На практике очень хорошо обычно подходит малышам нан на козьем молоке, нэнни бибиколь.
Это в случае, если альтернатива нужна на козьем молоке.

Также можно попробовать симилак Голд, нутрилак премиум.
Но к любой смеси нужно время привыкания. Стул может меняться в этот период.

Здравствуйте, подскажите нет ли жалоб: обильных срыгивания, запоров или разжижения стула, как прибавляет массу малыш? Кабрита была с рождения?
Если в целом ребёнок здоров без проблем с желудочно-кишечным трактом, тогда любой молочкая адаптированная смесь. Нутрилон премиум 1, нестожен, малютка, нутрилак 1, нан опти про, симилак голд.
Только методом проб и подбора можно подобрать смесь. Какая подойдёт вашему малышу покажет время. Смесь не подходит если: имеются срыгивания большим объемом, запоры или диарея, низкая прибавка массы тела, сыпи. Если подобного нет, значит смесь подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На кабрите с месяца, стул в последнее время жидковатый, а когда срыгивает, бывает с белыми комочками. Набирает хорошо, весит около 7кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает такое,что после кормления через 1-1,5 часа может срыгнуть, это входит в норму?

Да, вполне. Срыгивания считаются вариантом нормы до 9-12 месяцев, если имеются не более трёх столовых ложек за раз. Могут быть после каждого кормления. Главный критерий это прибавка массы, если она достаточная при наличии срыгиваний, то это вариант нормы.Рекомендуется выкладывать на животик перед кормлением, держать столбиком после кормления 15-20 минут. Естественно после натуживания, активности, может срыгивать малыш.
Вес отличный, повода для переживаний нет в этом плане.
Стул сколько раз в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По-разному, бывает 2-3 раза в сутки, иногда может сутки ходить

Это нормальная частота стула.
В таком случае можно выбрать любую смесь из вышеперечисленных и вводить.

Принятый ответ

Переход обязательно плавный, постепенный. Адаптация проходит в течение 2-3 недель. Может меняться стул, цвет и консистенция. Частота стула: чаще в день, реже - раз в несколько дней. Естественно будет реагировать животик, вздутие или метеоризм.
В первый день 30 мл новой смеси даём перед одним кормлением, затем свою смесь допиваем оставшийся объем.
Во второй день по 30 мл в 2 кормления + своя смесь.
В третий день 3 кормления по 30 мл новой + своя
В четвёртый день по 60 мл в 3 кормления + своя смесь
В пятый день по 60 мл во всех кормления+ своя смесь
В шестой день по 90 мл во всё кормления + своя смесь
В седьмой день и далее переводим на весь объем и убираем свою смесь полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!