Задержка месячных тест отрицательный

Здравствуйте, 12 января сделала медикаментозное прерывание беременности. Было кровотечение в течение 7 дней, сначала обильно , потом потихоньку стали мазать. Ходила на контрольное узи, врач гинеколог сказала что все хорошо и плод вышел, но остались маленькие сгустки, что ничего страшного и они выйдут с менструацией. На данный момент 16 дней задержки. Перед началом предпологаемой менструации 13-16 февраля немного были коричневые выделения. Длились где то три-четыре дня. Потом начались розовые выделения, и снова коричневые. Это были месячные? Сделала 6 тестов и все отрицательные. ПА с презервативом были с 16 января , живот не болит, ничего не происходит . Не могу понять с чем это связано. Помогите пожалуйста разобраться🙏

Нет
19 лет
1 Марта ·Просмотров: 25·Марина, Москва

Здравствуйте, цикл восстанавливается. То, что вы приняли за месячные, было остаточным выходом сгустков. Первая реальная менструация после аборта может начаться с задержкой до 8 недель. Срок в 16 дней задержки на фоне отрицательных тестов не является патологией.Если менструация не начнется в ближайшие 1–2 недели (до истечения 8-недельного срока) или появятся боли/температура/неприятный запах,
необходимо показаться гинекологу и сделать контрольное УЗИ .