Бледная полоска

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на отдыхе в Тайланде. У меня задержка 4 дня. Сделала за это время не один тест. Две полоски вторая бледная. Делала утром и вечером. Утром бледная. Вечером чётче чем утром. 1 марта делала утром ещё один тест. Полоска вторая бледная. В эти дни беспокоили тянущие боли внизу живота. Последние месячные были 30 января. Я переживаю что, что-то не так. Спасибо.

Нет.
44 года
1 Марта ·Просмотров: 124·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте , по результатам проведенного теста можно предположить что наступила беременность, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сидеть кровь на ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если показатель будет более 5 и он будет расти, значит беременность есть , при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации в целом нет повода для беспокойства, срок беременности еще мал с учетом даты последней менструации, такое бывает, бледность полоски ни о чем плохом не говорит, тянущие боли в нижних отделах живота на малых сроках беременности допустимы и не являются патологией. УЗИ можно запланировать чуть позднее, примерно через неделю (если есть возможность можно сдавать ХГЧ крови). Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400мкг в сутки, препараты йода 200мкг в сутки и витамин д до 2000ед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо. Ещё вопрос. Когда боль была сильнее я приняла ношпу 2 таблетки. До этого 1 таблетку. Это не повлияет на развитие?

Ношпу можно принимать или свечи с папаверином, например.

Принятый ответ

Здравствуйте, На
Задержка менструации и положительный мочевой тест говорят о наличии беременности.
Результат теста надо оценивать сразу после проведения. Через некоторое время интенсивность окрашивания может меняться
Конечно, более информативно- сдать анализ крови на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предположить по фото что беременность есть .
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тест может быть ещё слабо положительным на данном сроке, не переживайте. Беременность есть. Как будет возможность можно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов. В норме прирост в 1,5-2 раза.

Здравствуйте, Яна.
Если тесты положительные то это говорит о беременности раннего срока. Тянущие боли могут присутствовать, организм адаптируется к беременности. Когда планируете возвращение домой? Конечно нужно сдать ХГЧ, чтобы сориентироваться по показателю когда необходимо выполнить узи для подтверждения маточное беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте. 14 марта возвращаюсь домой. Возможности сдать анализ на ХГЧ сейчас нет.

По приезду сдайте кровь на ХГЧ,при показателях 1000 и более выполняете узи. Сейчас если будут беспокоить тянущие боли можно использовать свечи с папаверином ректально на ночь.