ВИЧ эротический массаж
Здравствуйте! подскажите , был на эротическом массаже , девушка дотронулась своей рукой до своего влагалища , намазалась маслом и начала мне мастурбировать и еще девушка своим телом скользила по моему телу , если учесть еще тот факт что она могла своим влагалищем поверхностно дотронуться до моего полового члена , но по моему этого не было , я просто пререстраховываюсь , но проникновений никаких не было и никакого вида секса тоже не было . Есть ли здесь риск по вич и иппп ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать, что риска по инфекциям нет. Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями. Повода для беспокойства нет. Вашему здоровью ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, в данной ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ не передается подобным образом, передача возможна только половым путем и парентеральным (т.е. через кровь).
Чтобы заразиться ВИЧ необходим контакт свежей крови (или иной биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя) со свежей кровоточащей раной или слизистой.
Причем биологическая жидкость должна быть свежей и видимой, иначе вне организма возбудитель быстро погибает.
Контакт должен быть длительным, обильный обмен биологическими жидкостями (трение/втирание).
При касаниях ВИЧ не заражаются.
На то этот микроорганизм и относится к группе ИППП - инфекции передающиеся половым путем.
В таких случаях как описан передача возбудителя не может реализоваться. Можно по данному поводу не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу: риска заражения чем-либо нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо