Появилось давление
Появилось давление, стала кружится голова, стал как сам не свой мне 25 лет, пролежал в больнице посадили на лазониприл 10 утром 10 вечером суточная 20мг. Кружилась голова слез с лазониприла. Стал пить лазортан уже 3 неделя идёт голова все так же кружится как сам не свой хожу, иногда не которые мысли стали вылетать из головы, на фоне этого нервничаю. Хочется вернутся к нормальному состоянию, помогите. Давление утром 120/80 ко второй поливине дня подымается до 140/90, пару раз было 170/90 пил скорую помощ снижалось, и лазониприл почему то лучше лучше снижал давление до 110,107,104 на 65,76,70 лазортан почему то так не снижает может добавить к лазортан у что то не знаю что делать уже
Данис, здравствуйте
Учтивая молодой возраст, а также отсутствие данных за гипертонию по результатам обследования, речь не идет по истинной гипертонии
Очень часто подобные скачки давления могут быть связаны с повышенной тревогой, которая приводит к дисбалансу в вегетативной нервной системе; в таких ситуациях рекомендуется успокоительная терапия
Скажите пожалуйста отмечается повышенная тревожность?
Нет, тревожности нет. Если прекращаю пить лекарства давление летит вверх, мушки в глазах затылок побаливает правый глаз мутнеет немного
На начальной стадии приема препараторов для расширения сосудов( лизониприл) хорошее состояние по вечерам возвращалось было все как обычно, но чем дальше я пил лекарства состояние все реже приходило в норму и сейчас вообще уже не наблюдается улучшений со стороны головокружения, так и останься в течении всего дня, слабость, легкая растерянность, легкое головокружение
Может сосуды пока привыкают или организм как то перестраивается
А лозартан какую дозу принимаете?
Тогда для усиления гипотензивного эффекта на вечер рекомендуется добавит Амлодипин 5 мг , по необходимости можно увеличит до 10’мг в сутки
А с утра его можно? Что бы в течении дня были хорошо?
Утром идет лозартан 100 мг ,а вечерний Амлодипин будет держать давление до утра и еще усиливать действия лозартан за счет этого днем давление будет снижаться эффективнее
Я пью 50 вечером 50 утром
Тогда лучше принимать 100 сразу с утра , лозартан не рекомендуется делить
Здравствуйте!
Если идет головокружение, то возможно препараты слишком сильно снижают давление, которое, на самом деле, может быть и не повышено.
Возможно то, что были повышения, это были просто сосудистые реакции на стресс, поэтому дав препарат, избыточно упало давление.
Скажите пожалуйста, не было избытка стресса в последнее время?
Было много стресса
И болит шея и поясничный отдел к утру прям хорошо затекает
Ну шея как то не сильно временами
Утром давление всегда 120/80
А часто используете обезболивающее для снятия этих болей в шее?
Вообще не пью они не значительные)
Ещё было замечено перед отменой лизониприла в крайний день его приема у меня было давление 102/70
И чувствовал себя хорошо я
А успокоительное никакое не пробовали принимать?
Нет
Хотя врач прописывала пустырник
Вообще в принципе я вспыльчивый
Курить бросил, выпивать тоже уже месяц без вредных привычек
В такой ситуации рекомендуется обычно попробовать успокоительное. Потому что такие скачки могут быть как проявлением синдрома отмены (то что бросили курить), так и вследствие эмоциональных колебаний
Новопасит
?
Принятый ответ
Да, можно его или тенотен