Слизь в кале
стало очень многослизе в кале,кал вчера был красным цветом может быть от свеклы и слизь красного цвета сегодня кал коричневый и слизь ,вставляю облипиховые свечи ,может быть от них ,очень переживпю,болил низ после свечей низ не болит,и что то давит на мочевой пузырь часто в туалет бегаю может быть от мочегонных ,кал как овечьи какашки ,запоры
Принятый ответ
Здравствуйте, а зачем вы вставляете свечи? Нсть геморрой?
Екатерина, врач сказал ,я три дня вставляла и сейчас перестала,стоит еще вставлять
Екатерина, это может быть от свечей
Екатерина, хирург назначил ректоманоскопию ,может лучше колоноскопию сделать
Конечео лучше сделать колоноскопию если нсть такие проблемы. От свечей слизи не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как вы питаетесь ?
Сергей, хорошо,овощи,фрукты ем ,молочку
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения заболевания кишечника необходимо выполнять колоноскопию.
Ольга, скажите это не рак
Точный диагноз укажет колоноскопия, заочно говорить нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте, сначала сделайте ректороманоскопию, затем при наличии показаний назначается колоноскопия. Слизь может быть от свечей. Пока перестаньте ставить свечи.
АЛЕКСАНДРА, скажите ,а слизь и прожилки такие могут быть от полипа или гемороя ,это не рак,и
Слизь может быть на фоне воспалительных заболеваний кишечника, надо и кал сдать на полный анализ и кал на скрытую кровь.и исследования пройти, тогда будет более ясно
Принятый ответ
Здравствуйте, вам сколько лет?
Ксения, 33
Начните с копрограммы и анализа кала на скрытую кровь (метод ИФА). Если будут изменения, то тогда дополнительно (колоноскопия, кальпротектин).
Здравстввцт! Цвеи кала может меняться при употреблении свеклы. ЧАстйы стул - при употреблении облепиховых свечей Необходимо сделать клпрограмму, анализ кала на фекальный кальпротектин, общий и биохимический анализы крови...
Вам необходимо дообследование - УЗИ брюшной полости, сдать развернутый биохимический анаиз крови, анализ кала на кальпротектин с целью оценки воспалительного процесса в организме, ректороманоскопию, если по результатам всех этих анализов не будет изменений - колоноскопию
Анна, а фекальный анализ он обязательний ,просто он стоит как колоноскопия
Анна, узи сдавала,хронический панкреатин ,анализы все норме,в моче бактерии и слизь ,пью канефрон
желателен
Здравствуйте!
Да, от свечей может быть такое!
С какой целью назначены?
Хронические заболевания имеются?
Вам необходимо дообследование:
1. Копрограмма
2. Кал на фекальный кальпротектин , далее уже решать вопрос о колоноскопии
Татьяна, гастрит панкреатит
Здравствуйте!
Возможно и на свечи такая реакция.
Сдайте копрограмму общую чтобы понимать, что со стулом и общий анализ крови.
Анна, скажите сегодня не вставляла свечи ,в туалет мходилакак алые прожилки в кале кровь ,это не опасно скорую не надо вызывать ,или анализы сдать.Просто волнуюсь
Посетите планово проктолога, у Вас скорее всего внутренняя трещина или геморрой.
Срочной ситуации нет.
Пока можно использовать свечи релиф
Анна, посещала в пятницу ,пальцем проверял,сказал снаружи гемороя нет ,может выше,сказал ректоманоскопию делать ,а может быть такое что он что то задел и такой кал ,до этого тоже был такой когда запор,стала есть тыквенные семечки стул до этого хороший был ,сейчас не ем опять как запор
Нет, он ничего задеть не мог. Скорее всего внутренний геморрой глубоко - запор его спровоцировал.
Анна, я сейчас хилак пью,фитолакс стоит пить от запора или необутин лучше ,пока процедуру не сделала
Анна, скажите а от свечей если вчера вставляла а сегодня нет ,от этого может быть кал ,как остатки лекарства
Да возможно, понаблюдайте за характером стула.
Можно принять Дюфалак или Нормазе, фитолакс.
Необутин если есть болевой синдром
Анна, здр-те,фитолакс как выпью,сначала стул нормально ,потом как понос,это нормально
В целом да, фитолакс слабит. Поэтому такой стул.
Анна, скажите до этого был цистит,часто в туалет бегала ,пила нолицин и канефрон 14дней, вроде полегче стало ,бывает в туалет схожу и еще маленько хочется ,стоит еще пить канефрон ,или сбор еще попить
Канефрон нужно принимать до месяца.
Анна, а от кишечника не может быть цистит,стоит сдавать на посев мочи ,есть эрозия
Анна, а если пью канефрон ,я его аналог пью тоже месяц пить,сборы от цистита не надо пить
Бак посев мочи сдать через месяц после последнего курса антибиотика - раньше не нужно. Роста флоры не будет. Может быть занос микробов из влагалища чаще всего, возможно и кишечника, но это при неправильной гигиене только.
Анна, у меня эрозия по мазкам на онкоцитологию и простой воспаление,врач сказал может быть от цистита такие мазки,вставляю полижинакс.Скажите мне сейчас канефрон пить ,вставляю полижинакс,сборы не надо ,и пассев после полного курса канефрона
Анна, скажите от цистита может быть такое в туалет схожу и боль отдает вправо и влево или это кишечник
Анна, скажите.анализ мочи сдпвала:эпителий плоский -значителное количество.лейкоциты-1-2.слизь -1глюкоза отриц.белок отриц.количество 38.0это нормальный анализ мочи
По анализу мочи все в порядке. Остаточный воспалительный процесс. Боли скорее всего из - за гинекологии, возможно и кишечная колика.
Канефрон принимать до месяца. Затем сдать бак посев мочи на флору и чувствительность.
В идеале Вам и у гинеколога нужно пролечиться.
Анна, скажите а эпителий плоский значительное количество это нормально.я просто фото анализа сюда скинуть не могу
Это ничего страшного, главное лейкоциты и белок в норме.
Анна, огромное спасибо вам
Анна, здр-те,скажите к вечеру температура вчера была 37,1 это плохо,соплей нет горло не болит ,от живота не может
Анна, а в течения дня 36.9,а вообще 36.9 это нормальная температура ,может быть после ковида в легкой степени