Костные ткани в лунках
Удалили коренные зубы, костные ткани оставили,а они острые , десна болит и не заживает,что делать?
Нет.
57 лет
1 Марта ·Просмотров: 16·Юрий
Здравствуйте, Юрий
При удалении зуба удаляют только сам зуб, т е его коронку и корни
Под Костными тканями, я так понимаю, вы имеете в виду стенки альвеолы- места, в котором зуб находится в челюсти
Иногда так случается, что после удаления эти самые стенки расходятся, и постепенно начинают выпирать острым краем, давя на слизистую и травмируя язык/щеку
В подобных случаях рекомендовано обратиться снова к стоматологу хирургу, он под анестезией пришлифует эти острые края