Можно ли заменять феварин на рокону?

Добрый день! Лечу тревожное расстройство, принимала феварин 50 мг, сейчас поднимаю дозу до 100 мг, но в аптеке не было феварина по 100 мг и мне продали рокону, одинаковые ли они или лучше всё таки брать феварин?

Артериальная гипертония
31 год
1 Марта ·Просмотров: 979·Даша, Ханты-Мансийск

Принятый ответ

Здравствуйте, рокона вполне себе неплохой аналог феварину. Годится для полноценной замены. Тоже самое действующее вещество. Эффект проявляется через три четыре недели от начала приёма препарата. Можно принимать или резко переходить с феварина

Принятый ответ

Здравствуйте. Официально заявлено что действующее вещество то же, а значит эффект идентичен. Но сам состав таблетки может отличаться , и может оказывать влияние на действие вещества. Лучше продолжать терапию одним препаратом. В случае замены нужно оценить состояние и симптоматику. Если вы не отмечаете негативных тенденций то можно продолжать терапию дженериком, если состояние меняется то необходимо проконсультироваться со специалистом. Довольно часто в таких случаях как ваш требуется корректировка дозы препарата.

Олег Олегович, а нормально, если месяц допью пачку поклоны, а потом уже буду брать феварин постоянно?

Если сразу нет каких-то побочных эффектов то можно.

Принятый ответ

Добрый день! Не имеет значения торговое название препарата оно имеет одно действующее вещество и действует одинаково - Флувоксамин. Есть лишь разница в том, что субъективному мнению есть разница в эффективности в зависимости от производителя. Однако Рокона зарекомендовала себя как хороший и эффективный препарат.

Александра Владимировна, то есть ничего страшного, если этот месяц попью рокону, а потом уже буду брать снова феварин?

Да, конечно, между ними нет никакой разницы

Принятый ответ

Здравствуйте,действующее вещество одно и тоже,но разные производители,разное производство,степени очистки.
Препараты взаимозаменяемые,но как вы будете чувствовать себя на другом производителе сказать сложно,думаю,что большой разницы не будет.
В любом случае пока вы не попробуете,не узнаем.

Павел Андреевич, вчера уже приняла рокону, в целом прошло даже легче, чем феварин. Я вот это и хотела узнать, можно ли сейчас пропить рокону, а потом уже вернуться к феварину?

Можно,конечно.
Можно остаться и на ней.
Что вам больше нравится,разницы в действующем веществе нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Феварин и Рокона это взаимозаменяемые препараты с одним действующим веществом флувоксамин. Лечебное действие у них идентично. Рокона является качественным и наиболее популярным аналогом феварина. У оригинального Февaрина может быть выше степень очистки сырья и другие вспомогательные компоненты, что иногда дает меньше побочных эффектов. Но все индивидуально и рокона переносится не хуже и многие разницу не замечают. Производства Роконы используется импортное сырье, поэтому переносимость не хуже. Если после начала приема роконы состояние значительно ухудшиться или появятся выраженные побочные эффекты, вновь необходимо будет вернуться на феварин. Но если начнете рокону и на ней все будет хорошо, то на феварин возвращаться необязательно.