Битум отравление младенца
Здравствуйте! Муж курил электронку в квартире где убирают с Пола битум.( вычищают его из под Пола и в той квартире конечно запах и пары от этого ядовитого вещества). Электронка квадратная . Затем он пришел домой , поел, и поставил ее на зарядку. То есть поверхность электронки была грязная от его рук во время ремонта . Одежда мужа вся пахнет битумом . Даже сейчас лежит в корзине для белья и пахнет . Эта электронка находилась в кармане брюк . Такой вопрос , уважаемые врачи : он поел , взял эту электронку с зарядки и пошел в туалет курить. Вышел , пошел к ребенку , ребенку 5.5 мес . Дал ему несколько игрушек (играя махал ими перед ним), дал их малышу , а малыш сразу в рот. Потому что зубки еще и режутся . Подскажите пожалуйста, что могло случиться от этой электронки , которая была в ремонте , где вычищали битум ?! Что случилось с малышом , с его деснами (воспаленными) от того, что он засунул с отцовских рук резиновые игрушки в рот ?!!? Спасибо !!!!
Здравствуйте! Описанная ситуация риска для ребенка не представляет, можно не волноваться.Битум не опасен в данной концентрации какая возможна в данном случае, при кратком контракте с кожей или слизистой. Воспаление десен это нормально при прорезывании зубов и риска при таком контакте не представляет.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют
Помыть игрушки с мылом и теплой водой для удаления видимых загрязнений и собственного спокойствия, больше ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации очень маловероятно, что битум может повлиять на здоровье ребёнка.
Очень маленькая концентрация его была в вашем случае,чтобы произошло отравление ребёнок должен был проглотить весомое количество вещества. Сейчас просто наблюдайте за самочувствием малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных ситуациях не будет достаточной концентрации вещества для того чтобы это привело к отравлению или иным негативным последствиям для организма.
Риска отравления в описанной ситуации нет, со слизистой полости рта, деснами малыша ничего плохо не произойдет, не стоит волноваться.
Здравствуйте. В вашей ситуации битум не представляет опасности. Такой концентрации не достаточно, чтобы как-то повлиять на здоровье ребенка. В последующем для исключения такого рода переживаний, предложите мужу после проведение каких-либо строительных манипуляций протирать предметы обихода влажной салфеткой.