Родинка чешеться

Мне 49 лет. На бедре появилась родинка ,. думала пигментное пятно, но нет, это похожа на родинку примерно 5мм. Очень чешется. Что делать?

49 лет
1 Марта ·Просмотров: 23·Елена

Добрый вечер, без фото образования по одному описанию сложно предполагать что это.
В случаях, когда образование беспокоит рекомендован очный осмотр с проведением дерматоскопии (увеличение кожи для уточнения характера образования).
"Родинки" и другие образования могут чесаться и при этом быть совершенно не опасны, но точно сказать что это можно только при осмотре.