Больно писать
Здравствуйте. Ребенок ночью проснулся и сильно заплакал, показывая на памперс. Сняли, посадили на унитаз писать , но он сильно плакал, но пописал. Успокоился к утру и уснул. В течении дня не писает совсем, плачет , видимо больно. Не дает дотронуться до писи. Даю морс , но никак не может пописать. Что делать незнаю. Завтра будем пробовать попасть к урологу. Начала давать канефрон на всякий. Как собрать утром мочу незнаю. Беспокоит что не писает весь день. Ребенку 3 года. Плохо говорит, поэтому сказать особо ничего не может
Принятый ответ
Здравствуйте
Если прошло больше 12 ч после последнего мочеиспускания - то такая ситуация экстренная, соответственно в подобных случаях рекомендуют обратиться в приёмный покой детской больницы, если такой нет - то вызов бригады СМП
Необходим осмотр мед работника
Арсения Араиковна, сейчас пописал после теплой ванны. Лучше ехать делать узи,
Если пописал, то отлично!
Экстренности именно в УЗИ - нет, скорее всего ребёнок терпел из ща боли
Главное сейчас, отпаивать побольше, продолжать делать ванночки, возможно с фурацилинои и ромашкой, особенно перед мочеиспусканием
Завтра, по возможности - сдать общий анализ мочи, и уже можно УЗИ, осмотр воача
Принятый ответ
Здравствуйте, по симптомам можно предположить течение инфекции мочевыделительной системы. В таком случае необходимо сдать анализ мочи общий и бакпосев, анализ крови общий, консультация уролога.
Скажите пожалуйста Канефрон начали давать уже? Обычно доза по 15 капель 3 раза в сутки.
Можно попробовать сделать теплую ванну, чтобы ребенок пописал. Если моча отсутствует более 5 часов- лучше обратится в приемный покой для быстрого реагирования и инициации терапии.
Диана Евгеньевна, ну вот он ночью пописал и все. До сих пор не писает
Диана Евгеньевна, как делается ванна?
Прошло слишком много времени, это уже экстренная ситуация- вызов скорой помощи необходим.
Ванная обычная теплая, чтобы снять спазм, если он есть- ребенку легче писать будет, но это не отменяет срочности осмотра
Диана Евгеньевна, да стала давать по 15 кап. Сейчас после теплой ванны пописал хорошо. Лучше поехать сделать узи да? Не ждать приема завтра уролога?
Лучше да, пусть посмотрят, впереди ночь и мало ли, если надо спросите про ношпу на такие моменты, чтобы дали рекомендации. Пописал сейчас- это отлично! Но что будет дальше пока сложно предугадать
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас мальчик?
Можете прикрепить фото половых органов к вопросу? Температура в норме?
Сколько часов прошло?
Если у ребёнка нет мочи - экстренная ситуация . То есть не ждём завтра.
Надежда Александровна., мальчик прикрепила
По фото нельзя исключить баланопостит . Это экстренная ситуация, в ближайшее время рекомендуется осмотр детского уролога или хирурга. В Стационаре.
Стационары работают круглосуточно
Надежда Александровна, сейчас пописал после теплой ванны. Все равно лучше поехать узи сделать да? Не ждать завира приема уролога?
Здравствуйте
Только зашла на сайт
Врач осмотрел ?
Надежда Александровна, здравствуйте. Да, баланоплстит. Сказали ванны делать. Были и у хирурга и у уролона
Скорейшего выздоровления 🍀
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
Учитывая жалобы и длительное отсутствие мочеиспуканий рекомендуют вызов СМП-отвезут в приемный покой больницы для осмотра врача , до завтра ждать нельзя .
Так может протекать инфекция мочевыводящих путей .
Алина Тиграновна, вот сейчас после ванны теплой хорошо пописал. Лучше все равно свозить узи сделать? Не ждать завтра уролога
Лучше все же съездить
Принятый ответ
Здравствуйте
Длительное отсутствие мочеиспускания то есть острая задержка мочи более 10 – 12 часов как правило является показанием для экстренного обращения в стационар для дальнейшего обследования и лечения ребёнка