На щеках покрылось как панцирь, вокруг глаз отек
Пью антибиотики, в начале левофлоксацин потом через две недели Амоксиклав пила от одного производителя 7 дней взяла дополнительно от другого производителя со вкусом надо растворить в воде выпила один раз встала утром, глаза узкие стали и на щеках как панцирь Что это может быть либо кишечник дал о себе знать либо печень Пробиотики пропиваю при приёме антибиотиков Или это аллергия на Амоксиклав другой.
Ольга, учитывая предоставленые данные то можно предположить развитие аллергической реакции на вкусовые добавки входящие в другой антибиотик. Через сколько по времени после того как прииняли появилась реакция? И если можно то прикрепите фото высыпаний к вопросу.
Наталья Александровна,
7 дней пропила Амоксиклав начала другую упаковку выпила одну огромную таблетку она со вкусом и желтого цвета а там были белые
Утром встала кожа как у рыбы и глаза отекли
Фото я в начале прикрепила
Ольга, учитывая предоставленые данные то можно предположить развитие аллергической реакции по типу крапивницы. Подскажите пожалуйста зуд есть? Краснота появиласьи пропала или держиться? Ощущение жжения присутствует?
Наталья Александровна, нет зуда нет
Я смазываю Акридерм и выраженно красные щеки становятся
А так как будто отечность и на ощупь сплошной панцирь
Я пью два дня налориус один раз в день утром и выпила один раз вечером супрастин
Улучшений мало заметны
Принятый ответ
Ольга, гормональные кремы на область лица не используються. В подобных случаях рекомендуется использовать антигистаминные препараты 2го поколения типа фексофенадин 120 мг или Ксизал или Кестин 20 мг или дезлоратадин (налориус) по 1 таб 1 раз в день, если 1 таб 1 раз в день недостаточно то можно увеличить до 2х раз в сутки. При настание симптомов в втде отека, высыпаний обязательно обратиться очно за медицинской помощью для оценки состояния и(возможно потребуется постановка гормональных уколов), только по назначению врача.
Местно в подобных случаях возможно применение гель гистан /фенистил. Если будет отмечатся выражанная сухость и шелушение то возможно в понедельник ситуациях эмолентов типа атопик успокаивающий, липобейз, локобейз Эмолиум,биодерма по 3-4раза в день. И на данный момент необходимо соблюдать диету с исключением сладкого, красного, морепродуктов, орехов, вит С, меда, экзотических фруктов, консервантов, копченостей, алкоколя, специи.
Будьте здоровы и не болейте.