Не хватает двух зубов
мне 18 лет, недавно обратила внимание, что у меня не 28 зубов, а 26, справа и на верхней и на нижней челюсти на один зуб меньше. является ли это нормой? зубов мудрости еще не было
нет
18 лет
1 Марта ·Просмотров: 14·Варвара
Здравствуйте ! Иногда бывают ситуации, когда во время закладки Зубов внутриутробно происходит сбой , и зачаток не образуется. Чаще всего такие ситуации происходит с 5 зубами( 2 премоляры). Иногда причиной может служить задержка прорезывания Зубов из-за дефицита места . Для того, чтобы полноценно оценить ситуацию , необходимо на приеме у врача стоматолога сделать снимок оптг и оценить все ли зубы находят в полости рта , или какие то лежат в челюсти и не могут порезаться .