Рассчитать дозу флемоксин

Здравствуйте. У ребенка левосторонняя пневмония, ждем анализы на микоплазму , пока врач назначил флемоксин солютаб 1000 , 1 таб утром потом через 12 часов ещё 1 таб . Ребенок 8 лет , вес 25,5 кг Не большая ли доза? Боюсь побочки

Атопик аллергия пыльца берез
1 Марта ·Просмотров: 62·Екатерина, Раменское

Здравствуйте.
1000 - это очень много. Такую дозу назначают взрослым.
Исходя из инструкции к препарату, рекомендованная доза составляет 250 мг 3 раза в день. Курсовая доза от 5 дней. Зависит от самочувствия ребёнка и клиники заболевания.

И если придёт положительный анализ на микоплазму, то тогда антибиотик нужно будет менять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Злата Владиславовна, спасибо,будет менять если будет микоплазма. Куплен по рецепту 1000, как теперь мне ,могу же делить таблетку?

Да можно конечно. Сначала пополам, потом ещё раз пополам). Они хорошо делятся.

Здравствуйте.
Данный препарат дозируется 50 мг/ кг -90 мг / кг в сутки в 2 -3 приёма.
На вес ребенка 25,5*50= 1275 мг максимально 25,5*90 = 2295 мг

Если врач считает ,что состояние тяжёлое, то такая дозировка может быть назначена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, Купили энтерол, его через 3 часа давать после АБ?подскажите

Принятый ответ

Энтерол не влияет на эффективность антибиотика, можно с любым интервалом.

Здравствуйте!

При подтверждённой бактериальной пневмонии доза амоксиклава может достигать 90 мг/кг в сутки, поэтому текущая дозировка может быть обоснована, обычно приём такой дозировки рекомендуют в течение 5-7 дней.

Уточните, пожалуйста, а кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Вячеславовна, здравствуйте, сдали кровь,воспаление есть,сейчас сдали микоплазму,если подтвердится то сказали поменяют антибиотик

Поняла Вас, как правило, при атипичной флоре по анализу крови чаще всего не отмечаются воспалительные изменения ( повышение лейкоцитов и нейтрофилов), поэтому назначенная дозировка верная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Вячеславовна, Купили энтерол, его через 3 часа давать?подскажите

Принятый ответ

Да, приём Антибиотика и пробиотика рекомендуют разделять на 2-3 часа, но как правило, Энтерол рекомендуют добавлять только при наличии диареи.

Здравствуйте.дозировка большая. По возрасту по 375 мг 2 раза в сутки или по 250 мг 3 раза в сутки.

Если есть подозрение на микоплазму, то флемоксин её не вылечит. Препарат выбора клацид. Обычно рекомендуют дождаться результатов анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо,будет менять если будет микоплазма. Куплен по рецепту 1000, как теперь мне ,могу же делить таблетку?

Таблетку делить можно

Здравствуйте, Екатерина !

Пенициллины считаем от 45-90 мг /кг
В среднем берём 50 мг/кг
50 мг*25.5 кг=1275 мг ваша суточная доза
Поэтому дозировку которую назначил врач , не большая
Только если есть подозрение на микоплазму , рекомендуют антибиотики группы Макролидов( например , клацид )

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо!но сказали 1000 пить 2 раза в сутки. Тоесть прям по максимуму брали

Такая дозировка возможна
С приемом антибиотиков рекомендуют начать прием пробиоктиков , например , бак сет
А ОАК сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, да,воспаление есть, ждем результат на микоплазму . Купили энтерол, его через 3 часа давать?подскажите

Принятый ответ

Да