Уплотнение на руке у ребёнка

Здравствуйте! Сегодня заметила случайно наощупь уплотнение в виде плотного шарика на ручке у дочки. Ей 3 года. Травм не было, не болит и не беспокоит. Что это может быть ?

1 Марта ·Просмотров: 71·Диана, Мурманск

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленном фото можно заподозрить суставную кисту (гигрома) . Это абсолютно доброкачественное образование.
Окончательный диагноз ставит травматолог-ортопед.
В таких случаях обычно назначают УЗИ луче-запястного сустава.
Хирургическое удаление (Иссечение кисты, либо пункция) показано, если отмечается быстрый рост и дискомфорт. Это бывает крайне редко
Наиболее частая причина ➡️ неправильная нагрузка на кисть.
В большинстве случаев при устранении первопричины все постепенно нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото можно предположить гигрому (суставную кисту), чтоб сказать точнее нужно сделать ультразвуковое исследование этого образования, возможно конечно, что это другое образование (например фиброма). После узи нужно посетить хирурга очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото первым делом можно предположить гигрому, кисту, связанной с полостью сустава. Часто бывает у детей, которые активно занимаются спортом или музыкой.
Для уточнения диагноза нужно выполнить УЗИ и с результатом лучше обратиться к детскому ортопеду, так как именно они занимаются заболеваниями костно-суставной системы, если гигрома подтвердиться.
В тактике обычно применяется наблюдение, если она активно не растет.